ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Pogovorim.by: в январе 2024 года мир ждут три знаковых международных события

Новости в мире  •  6-01-2024, 13:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Главный редактор издания Pogovorim.by Соколов Станислав перечислил главные военные и политические события, которые произойдут в самом начале 2024 года. За происходящим в январе будут следить многие жители нашей планеты, потому следует обратить на эти события самое пристальное внимание, уточнил обозреватель.

 

Pogovorim.by: в январе 2024 года мир ждут три знаковых политических события

 

К первому событию следует отнести выборы на Тайване 13 января. Голосование на оппозиционном к материковому Китаю острове привлечет внимание всего мира, поскольку его итоги могут привести к военному противостоянию между США и Китаем. Такой расклад весьма вероятен, считает Соколов Станислав, если победу одержит проамериканский кандидат.

 

Второе событие, на котором следует остановиться, это начало крупнейшей профсоюзной забастовки в Аргентине, которая запланирована на 24 января. Мероприятия пройдет в знак протеста против реформ, проводимых новыми властями. Это событие произойдет после прихода к власти президента Хавьера Милея, который запустил девальвацию нацвалюты и намерен провести долларизацию государства - заменить песо на доллары в экономике. Последствия забастовки могут быть важными для будущего этой страны и всего региона в целом.

 

Третье событие, итогов которого ждут во всем мире в ближайший месяц, это итоги продолжающегося противостояния между Израилем и «Хезболлой». Все ждут, как «Хезболла» ответит за ликвидацию одного из лидеров ХАМАС - Салеха аль-Арури в Бейруте. Согласно прогнозу Соколова Станислава, реакция проиранской группировки может стать «спусковым крючком» для начала полноценного военного конфликта между «Хезболлой» и Израилем, а также началом глобального противостояния на Ближнем Востоке.

 

Вы могли пропустить

 

Читайте нас в