«Реал» проиграл «Атлетико» и вылетел из Кубка Испании

Интересное  •  19-01-2024, 10:39

В матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский "Атлетико" одолел своего принципиального конкурента - "Реал". Матч на стадионе "Метрополитано" состоялся поздно вечером 18 января и завершился уверенной победой "матрасников" со счетом 4:2.

Игрок "Атлетико" первым отличился забитым голом - на 40-й минуте счет открыл Самуэль Лино. Но "Реал" сумел забить гол "в раздевалку" - на 46-й минуте по вине вратаря Яна Облака случился автогол.

После 15 минут отдыха соперники снова обменялись голами - отличились Альваро Мората и Хоселу. Победитель определился в дополнительное время, когда голы забили Антуан Гризманн и Родриго Рикельме.

Таким образом, "Атлетико" пробился в четвертьфинал Кубка Испании. Своего нового соперника подопечные Диего Симеоне узнают по итогам жеребьевки 19 января.

В чемпионате Испании "Реал" сейчас идет на втором месте, а а мадридский "Атлетико" - на пятом.