ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Комментатор Ходасевич назвал причины увольнения Моуринью из футбольного клуба «Рома»

Новости спорта  •  17-01-2024, 11:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

16 января итальянский футбольный клуб «Рома» объявил об отставке главного тренера Жозе Моуринью. Редакция издания Pogovorim.by обратилась к белорусскому комментатору Николаю Ходасевичу с просьбой назвать причины столь внезапного ухода португальского специалиста.

 

Комментатор Ходасевич назвал причины увольнения Моуринью из футбольного клуба «Рома»

 

По словам обозревателя, американские владельцы «Ромы» изначально пригласили в команду звездного тренера, чтобы начать строить из команды бренд. Однако период управления командой Жозе Моуринью также совпал и с ее перестройкой, когда в обойме было много разных игроков, с которыми надо было строить игру, отметил Николай Ходасевич.

 

"Почему случилось увольнение Моуринью сейчас? Наверное, надо учитывать амбиции и характер американских владельцев клуба. Ведь еще пару месяцев назад у «Ромы» было все хорошо в турнирной таблице и речи об увольнении главного тренера не шло. Но затем нагрянула череда неудач и Моуринью, как и любой другой тренер, не стал исключением, поскольку накопилось большое количество отрицательных результатов", - отметил Николай Ходасевич.


По его словам, если бы у владельцев клуба было больше терпимости, то они бы обратили внимание на график этих поражений команды, которые произошли как раз во время игр с топовыми клубами Италии. 

 

По мнению Николая Ходасевича, ничего страшного для «Ромы» в этот период чемпионата не произошло, поскольку в дальнейшем ее ждали куда более легкие соперники, и команде было бы вполне по силам набрать очки, чтобы вновь приблизиться к четверке претендентов на выход в Лигу чемпионов. 

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в