ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обозреватель Волков оценил переход футболиста Вернера из «РБ Лейпциг» в «Тоттенхэм»

Новости спорта  •  18-01-2024, 22:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

8 января технический директор «РБ Лейпциг» Марио Гомес сообщил о переходе немецкого игрока Тимо Вернера в аренду в «Тоттенхэм». «Шпоры» берут Вернера в аренду с необязательной опцией выкупа за € 15-20 миллионов. Тимо должен в ближайшие дни отправиться в Лондон, а затем пройти медосмотр. Редакция Pogovorim.by попросила российского футбольного эксперта Дмитрия Волкова и автора Дзен-канала «Мысли болельщика» оценить шансы игрока закрепиться в основе английской команды.

 

Обозреватель оценил переход футболиста Вернера из «РБ Лейпциг» в «Тоттенхэм»

 

Нападающий «РБ Лейбциг» решил вернуться в Лондон, но уже в «Тоттенхем». Обозреватель напомнил, что игрок уже выступал за английский «Челси» с 2020 по 2022 годы. 

 

При этом в текущем сезоне за немецкий клуб Вернер провел лишь 14 матчей, но в большинстве из них только выходил на замену, поэтому понятно желание игрока сменить клуб, рассказал эксперт. 

 

"От перехода именно в «Тоттенхем» должны выигрывать все. Клуб усиливает левый фланг в связи с отъездом Сона на Кубок Азии. Также создается конкуренция Ришарлисону, который очень нестабилен, за место центре нападения", - отметил Дмитрий Волков.


По его словам, Тимо Вернер даст нужные тренеру рывки по левому флангу при контратаках, а также добавит организованности и умения при прессинге. 

 

Его навык в создании моментов для партнеров (Вернер не столько забивной нападающий, сколько созидатель!) может в перспективе воссоздать завораживающий тандем с корейцем Соном или помочь бразильцу Ришарлисону обрести уверенность на поле. В целом это очень качественный трансфер от «Тоттенхема», если не ждать 15 голов от Тимо Вернера, подытожил Дмитрий Волков.

 

Фото: @WIK7HD

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в