ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Rakuten Viber подвел итоги использования мессенджера в 2023 году в Беларуси

События Беларуси  •  31-01-2024, 12:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Десятки миллиардов сообщений и сотни миллионов звонков мессенджер Rakuten Viber рассказал об использовании приложения в Беларуси в прошлом году и поделился планами на 2024 год.

 

Минск, январь 2024 г. — Rakuten Viber, мировой лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, подвел итоги 2023 года и  поделился деталями об использовании приложения в Беларуси в прошлом году.

 

Rakuten Viber подвел итоги использования мессенджера в 2023 году в Беларуси 

 

В течение 2023 года мессенджер представил большое количество новых функций, направленных на повышение качества пользовательского опыта, расширение возможностей  брендов для взаимодействия с их аудиторией и усиление экосистемы в качестве суперприложения. Так, пользователям стали доступны функция  определителя номера и премиум-подписка Viber Plus, которые призваны обеспечить еще большую конфиденциальность и удобство коммуникации в приложении. Была представлена функция управления хранилищем медиафайлов, позволяющая освобождать место на устройстве при необходимости и более эффективно использовать мессенджер, а также другие опций

 

Компания активно работает над развитием дополнительных возможностей для малого и среднего бизнеса: в 2023 году в мессенджере в ряде стран были запущены бизнес-аккаунты,  доступные для поиска пользователями. Они призваны обеспечить более эффективное взаимодействие между брендами и пользователями для улучшения клиентского сервиса, увеличения вовлеченности и повышения конверсии.

 

В числе значимых итогов года — в 2023 году Viber Pay, сервис для совершения мгновенных и безопасных денежных переводов внутри приложения, запущенный в ряде стран, достиг рубежа в 1 миллион платежных кошельков по всему миру.

 

В Беларуси за 2023 год пользователи мессенджера Rakuten Viber отправили десятки миллиардов сообщений, совершили в приложении несколько сотен миллионов звонков, а количество групповых чатов, созданных для общения с друзьями, близкими и коллегами, перешагнуло за отметку несколько миллионов. Белорусы обменялись в них более чем миллиардом сообщений. В Беларуси 86% пользователей смартфонов используют Rakuten Viber.

 

Представив в 2023 году интересные запуски и обновления, в текущем году Rakuten Viber продолжит реализовывать долгосрочную глобальную стратегию по развитию мессенджера в качестве супераппа, расширять функционал приложения и предлагать новые полезные возможности для пользователей и бизнесов всех масштабов.

 

 

О Rakuten Viber:

 

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями.

 

Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг.

Читайте нас в