ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зачем опытные хозяйки добавляют молоко в воду для мытья полов: советы наших предков

Интересное  •  3-03-2024, 18:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Регулярная влажная уборка - залог чистоты и уюта в доме. Однако покупка специальных моющих средств не всегда оправдана. На самом деле, эффективно вымыть пол можно и с помощью продуктов, которые есть в распоряжении у каждой хозяйки и стоят копейки. 

 

Зачем опытные хозяйки добавляют молоко в воду для мытья полов: советы наших предков

 

Давайте рассмотрим 3 варианта добавок, которые помогут с легкостью вымыть пол.

 

Во-первых, отличным помощником в уборке станет обычная поваренная соль. При этом для достижения эффекта будет достаточно одной столовой ложки соли на целое ведро воды. Таким раствором можно полноценно очистить любой пол, в том числе линолеум.

 

Во-вторых, на помощь придет глицерин. Он не только отменно моет, но и защищает полы от быстрого загрязнения, так как препятствует оседанию пыли. Используйте 1 ст. ложку глицерина на ведро воды.

 

В-третьих, отличным средством для полировки линолеума станет обычное молоко. Смешайте его с водой в равных пропорциях, вымойте этим раствором пол, а после протрите насухо чистой тряпкой. Молочная смесь придаст покрытию блеск.

 

Как видите, чтобы идеально вымыть пол дома, вовсе не обязательно покупать дорогостоящие химические препараты. Воспользуйтесь приведенными выше кулинарными "хитростями"!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в