ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске проходит выставка белорусских пейзажей «Отражение реальности»

Новости Беларуси  •  9-03-2024, 10:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По 20 марта 2024 г. в художественной галерее «АртХаос» будет пройдет выставка живописи Андрея Белайчука и Сергея Лукашевича «Отражение реальности».

 

В Минске проходит выставка белорусских пейзажей «Отражение реальности»

 

Андрей Белайчук и Сергей Лукашевич  белорусские художники, работающие в жанре пейзажа и натюрморта, два приятеля, однажды твёрдо решившие встать на творческий путь и испробовать свои силы в традиционной масляной живописи. И по сегодняшний день эти авторы не уклонялись от выбранного курса, принимая нелёгкие вызовы судьбы художника. И искусство платит им той же монетой — творческий рост прослеживается с каждым новым пленэром, любое произведение авторов отражает их искренние эмоции, оставляет неизгладимые впечатления у зрителей.

 

Большинство пейзажей — это всё наше, родное: Нарочанский край, Браславские просторы, окрестности Минска. Сколько б ни колесил по нашим весям — всякий раз нахожу что-то новое, неизведанное, хочется зафиксировать ускользающий момент. Бывает, бреду не спеша по дороге и вижу готовый пейзаж, и тут же представляю, как перевожу свои эмоции и настроение на холст».

 

От картин художников веет умиротворением и спокойствием, их пейзажи словно обнажают душу Беларуси. Светлые и искренние натюрморты Андрея Белайчука трогают зрителя своей лёгкостью и игрой света и цвета. Кажется, ещё немного, и можно почувствовать аромат спелых яблок и ощутить бархатную кожицу мягких персиков.

 

Каждая новая работа — это шаг вперёд, возможность по-новому увидеть то, что меня окружает. Натюрморт всегда меня привлекал по-иному. Работа в этом жанре позволяет расширить круг поставленных задач, среди которых важны: верное композиционное и светотеневое решение, передача фактуры предметов, общий колорит и особенное настроение произведения. Преимущественно мне нравится писать цветы».

 

Сегодня Андрей и Сергей не ищут славы или признания, они просто делают то, что любят, и надеются, что их страсть к искусству отражается в их работах.

 

Время работы: Пн. - вс. 10:00 - 22:00

Вход: Свободный

 

Инфолиния: +375 33 353 85 77

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в