ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эмалированная кастрюля снова заблестит: запомните простой раствор для очистки от нагара

Интересное  •  29-03-2024, 11:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Чистая и блестящая кастрюля - мечта любой хозяйки. Однако часто на дне и стенках посуды образуется нагар, от которого бывает непросто избавиться. 

 

Эмалированная кастрюля снова заблестит: запомните простой раствор для очистки от нагара

 

При это существует простой и эффективный способ очистки эмалированной посуды с помощью обычной соли. Следуйте этой пошаговой инструкции, и ваши кастрюли заблестят, как новые. Начнем с главных правил.

 

Во-первых, не стоит откладывать чистку в долгий ящик. Чем быстрее вы приступите к удалению нагара, тем лучше будет результат. Со временем пригоревшие остатки пищи становятся только труднее отмывать.

 

Во-вторых, дайте эмалированной посуде полностью остыть перед чисткой. Резкая смена температур может привести к растрескиванию эмали. Заливать остывшую кастрюлю нужно водой комнатной температуры.

 

В-третьих, приготовьте соляной раствор. Для этого вам потребуется 5 столовых ложек соли на литр воды. Налейте раствор в посуду с нагаром.

 

В-четвертых, поставьте кастрюлю на плиту и кипятите содержимое около 30 минут. Соль вступит в реакцию с пригоревшими остатками, размягчая и растворяя их.

 

После выполнения этих простых шагов нагар полностью отойдет от стенок и дна посуды. Останется лишь вымыть ее теплой водой с моющим средством. Соблюдайте эти несложные правила, и блестящая эмалированная посуда надолго станет гордостью вашей кухни!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в