ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Красная рыба изумительно приготовится: запомните этот быстрый способ засолки

Интересное  •  16-04-2024, 13:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Засоленная рыба - истинное лакомство для многих гурманов. Однако перед тем, как приступить к засолке, необходимо убедиться в безопасности и качестве сырого продукта. 

 

Красная рыба изумительно приготовится: запомните этот быстрый способ засолки

 

Особенно это касается морской рыбы, такой как любимая многими красная рыба, которая может быть заражена паразитами. Чтобы обезопасить себя и своих близких, важно соблюдать несколько простых правил при подготовке к засолке.

 

ШАГ 1: необходимо тщательно очистить рыбу, удалив внутренности и промыв ее. Затем следует поместить тушу в чистый полиэтиленовый пакет и оставить в морозильной камере на 2-3 дня. Этот шаг позволит уничтожить возможных паразитов.

 

ШАГ 2: перед началом засолки рыбу нужно размораживать при комнатной температуре. После этого необходимо просушить ее с помощью бумажных полотенец, вытирая как снаружи, так и изнутри.

 

ШАГ 3: для приготовления малосольной красной рыбы потребуется всего несколько ингредиентов: сама рыба (около 0,5 кг), соль (1 ст.л.), сахар (1 ч.л.). Соль и сахар нужно перемешать, после чего аккуратно натереть полученной смесью рыбу, стараясь не повредить ее нежную структуру.

 

ШАГ 4: насыпьте оставшуюся смесь на дно емкости для засолки и уложите туда рыбу кожицей вверх. Накройте емкость крышкой и поместите в холодильник на 2-4 дня. Малосольная красная рыба будет готова уже через 2 дня.

 

ШАГ 5: по истечении срока засолки слейте образовавшийся рассол и полейте рыбу растительным маслом – это продлит срок ее хранения. 

 

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете насладиться вкусной и безопасной малосольной красной рыбой, приготовленной в домашних условиях. Приятного аппетита!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в