ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Святилище Ицукусима, идеальное место времяпровождения

Путешествия  •  5-09-2014, 11:46
Jenny
журналист Pogovorim.by
Святилище Ицукусима, идеальное место времяпровождения

Святилище Ицукусима, идеальное место времяпровождения.


Знаменитые известные  ворота-тории, восстающие не откуда то, а прямо из воды. Это один из самых почитаемых и главных символов, как современной Японии, так и древней. Первый постройки, которые имеют приставку священные, были возведены в далеком VI веке, и с тех пор ни разу не перестраивались и не обновлялись.


Интересный факт истории, простому народу доступ сюда был закрыт, этот остров был  только для избранных. На острове существовали и свои правила, например такое правило которое не могут объяснить ,и по сей день. Здесь было запрещено хоронить умерших людей, и рожать детей. На Ицукусиме, к слову сказать , до сих пор нет ни одного захоронения.


Ворота, которые по преданиям ведут в мир богов, поднимаются вверх на 16 метров, если вам повезет, то во время отлива вы сможете пройти между двумя мирами. Однако это явление природы настолько редко, что и правда создается мнение о магическом свойстве этого места, магическом и божественным. Ворота выглядят настолько могущественно, невольно мысль о божественном происхождение приходит в голову.

Основная масса построек, относится к 1800 годам,  и по сравнению с воротами эти постройки очень молоды. Постройки выполнены в основе своей под один стиль, и напоминают туристу о том месте, где он находится.


Само же святилище безумно красиво в вечернее время на закате солнца, здесь будто сливается во едино небо и вода, зрелище настолько завораживает, что даже после полного захода солнца люди еще долго стоят и смотрят куда то вдаль. В современном мире это место охраняется чуть менее чем в те давние времена, но все же есть места на острове, куда туристам вход запрещен до сих пор, и что остается там, это загадка. Которая, наверное, никогда не будет показана каждому настолько почитаемое это святилище по имени Ицукусимы.

 

Но туристам доступны, прекрасная природа, божественные виды, тихая и спокойная атмосфера, полная гармония и единение со своими мыслями. Душа действительно отдыхает в этом божественном месте.

Читайте нас в