ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать компьютерный стол.

Строительство  •  7-09-2014, 15:44
Jenny
журналист Pogovorim.by

Как выбрать компьютерный стол.

 

Как выбрать компьютерный стол.


Организация рабочего пространства важна как в офисе, так и дома. Многие люди предпочитают работать в домашних условиях у себя за компьютером. Работа на дому это немного отличные параметры и требования, чем работа в офисе. При выборе компьютерного стола многие сталкиваются с трудностями, по причине отсутствия необходимых знаний, что собственно должно быть у них, стол, просто компьютерный не всегда удобен, да и места мало.  Собственно современный компьютерный стол, это полноценное рабочее место, которое удовлетворяет всем требованиям. Итак, что же должен включать в себя стол для работы.


Первое, компьютерный стол должен быть таким, чтобы все необходимые устройства были в шаговой доступности, сканер, принтер, колонки должны быть в строго отведенном месте и современные столы имеют специальные отсеки для этих устройств.


Второе. Обязательное место для установки блока питания компьютера.


Третье. Компьютерный стол должен быть таким, чтобы провода и шнуры были доступны в любое время. Современные столы имеют специальные полузакрытые крепления на задней стенки стола в которые собственно и вставляются провода, так они никому не мешают и в любой момент можно подключить тот или иной провод.


Далее. Компьютерный стол обязательно должен иметь отсек для хранения бумаг, Обычно этот отсек размешается под основанием стола, и очень удобен в использование.


Далее место для монитора. Хороший компьютерный стол имеет возвышение, на которое и ставится монитор. Обычное расположение подставки, это на уровне глаз.


Не менее важен и параметр самой поверхности рабочего компьютерного стола, она должна быть достаточной для комфортной работы. Стоит учитывать, что локоть руки, должен полностью лежать на поверхности стола при работе с мышкой.


Идеальным вариантом будет компьютерный стол с местом для ноутбука, современный мир диктует свои правила и достаточно часто одного монитора для работы уже не хватает. Некоторые модели столов уже имеют такие выступы, и как показала практика использования, такие столы очень удобны.

 

Идеальный компьютерный стол полностью описан. Остается только подумать и решить для себя, нужен вам такой стол или вы предпочитает работать неудобно, тогда, когда не хватает рабочего места.  Организация своего рабочего места, это частный случай, но и он тоже может быть с творческим подходом. Именно такой подход полностью оптимизирует рабочее место, и поможет комфортно использовать как сам стол, так и все возможные периферийные устройства.

 

Читайте нас в