ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обустройство маленькой по размеру прихожей.

Строительство  •  8-09-2014, 21:16
Jenny
журналист Pogovorim.by

Обустройство маленькой по размеру прихожей.

Обустройство маленькой по размеру прихожей.


При создании  общего интерьера  в квартире обычно самое меньшее внимание отдается прихожей. Эту значимую площадь уменьшают, устраивают в ней нечто вроде склада, и вообще забывают сделать красивой. А между тем, именно прихожая встречает гостей. Но и тут люди пошли на хитрость, обычно в прихожей темно и тесно, поэтому людям, пришедшим к вам в гости просто некогда ее разглядеть. А между тем если бы все было наоборот то, какое бы положительное мнение сложилось о владельцах квартиры у гостей.


Правильное освещение в прихожей, уже на пороге будет играть на пользу вам, гости будут расслаблены и добродушны. Обычно если ставят освещение в прихожей, то это два ярких светильника, на уровне головы человека. Расположенные на таком уровне светильники делают визуально прихожую больше.  Универсально, если сочетать светильники, верхний потолочный и два настенных, направленных лучами вверх. Так же очень приятно смотрятся светильники на входах в комнаты.


Кроме освещения в прихожую  просто обязательно нужно поставить такой предмет как большое зеркало. Это тоже сыграет на зрительное увеличение прихожей, и кроме того на большее освещение, свет попадая в зеркало отражается таким же светом.


Если рассматривать потолки, то разумно сделать светлые панельные потолки, в темной комнате, какой и является прихожая должно быть много светлых тонов, это касается кроме потолка и стен. Лучше всего покрасить стенки в прихожей, белой краской и уже затем, используя аксессуары красиво ее оформить. Для оформления прихожей, применяются, зеркала, маленькие полочки, и все другое в этом духе.


Если прихожая, по длине и высоте имеет явное отличие, то разумнее всего использовать игру красок, используя, казалось бы, не сочетаемое. Не стандартная прихожая не потерпит монохромность и однотонность.


Вернемся к зеркалу, самое удобное место для зеркала ближе к входной двери. А вот если коридор, прихожая узкая наоборот зеркала вешаются как можно дальше от входной двери.

 

О мебели. Традиционно в прихожей ставят комплект мебели,  который состоит из шкафа, полки для головных уборов, тумбочки для обуви, в редких исключениях в прихожей устанавливают комод с ящиками, это если позволяют размеры прихожей. Подбирая мебель для прихожей, стоит учитывать то, что она должна полностью соответствовать стилю в оформление.

 

Читайте нас в