ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как сэкономить на новой технике для дома

Строительство  •  8-09-2014, 10:18
Jenny
журналист Pogovorim.by
Как сэкономить на новой технике для дома

Обживаясь в новом доме, приходится в огромных количествах закупать новую технику. Как сократить до минимума все затраты на новую технику? И возможно ли на этом хорошо сэкономить? В этой статье представлено несколько полезных советов по этому вопросу.  

Совет № 1. Не попадайтесь на удочку маркетинговых хитростей! Довольно часто бывает так, что человек, направляясь в торговый центр за конкретной вещью, возвращается с кучей других ненужных товаров. Все это – маркетинговые хитрости продавцов-консультантов! Направляясь в магазин, нужно заранее определиться, какой товар, и какая конкретная модель вам нужна. И нужно быть готовым к тому, что продавцы будут настоятельно рекомендовать приобрести целую кучу (зачастую абсолютно ненужных) аксессуаров к интересующему вам товару.  

Совет № 2. Покупайте в интернет-магазинах. Сегодня все больше людей осознают, на личном опыте, что онлайн покупки обходятся гораздо дешевле, чем обычные. Причины этого феномена очевидны: интернет-магазину не нужно оплачивать аренду помещений, а также держать постоянный штат продавцов. Сегодня в Сети успешно действует ряд супермаркетов электроники и бытовой техники.

Совет № 3. Бракованная техника или техника с дефектами – не проблема! Известно, что техника с дефектами продается по значительным скидкам (около 30-40 процентов). При этом чаще всего, дефекты эти – совсем незначительные! Существуют специальные магазины уцененных товаров, где можно приобрести бытовую технику по существенным скидкам. При этом продавцы покажут вам все недостатки и дефекты того или иного товара. И почему бы не приобрести себе хороший фотоаппарат почти в два раза дешевле, только лишь из-за того, что на его корпусе есть небольшая царапина?  

Совет № 4. Приобретайте технику б/у. В европейском обществе люди уже давно привыкли к рациональному использованию вещей. Поэтому там очень часто можно встретить объявление, согласно которому, скажем, не совсем новую стиральную машинку можно купить по очень низкой цене. У нас уже пользуются популярностью сайты, на которых продается бытовая техника б/у: это ресурсы «Авито», «Сландо» и прочие. Интересные варианты приобретения подержанных товаров можно отыскать и на всевозможных форумах, а также в специальных группах соцсетей.  
Читайте нас в