ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Плохие стены и хорошие обои... Как выбрать?

Строительство  •  7-09-2014, 17:13
Jenny
журналист Pogovorim.by

Плохие стены и хорошие обои... Как выбрать?

Плохие стены и хорошие обои... Как выбрать?


Заходя в магазин, всегда начинаешь выбирать обои по цене, цвету и рисунку. Дизайн имеет большое значение, но при неправильном выборе обои быстро потеряют вид. Их следует выбирать по следующим показателям:


1. Влагостойкость. На кухне приходиться постоянно мыть и чистить стены. Влагостойкие и моющиеся обои лучше всего подойдут для зон приготовления пищи, где на стены попадает жир или сок.

2. Плотность. От нее зависит, как долго продержатся обои. В плотный материал меньше попадает грязи и они имеют большую механическую прочность.

3. Светостойкость. В кухнях всегда много света и обои чаще всего выгорают. Это проявляется в появлении желтых пятен и снижении яркости рисунка.

4. Паропроницаемость. Если обои часто моются, то они должны быстро высыхать. Высокая паропроницаемость дает возможность обоям высохнуть в промежутки между уборками.

5. Обои под покраску. Со временем даже самые лучшие обои теряют цвет. Если они годятся под покраску, то их можно перекрасить, продлив таким образом срок службы.


Одним из лучших вариантов для кухни являются виниловые обои. Они хорошо выдерживают воздействие света и влаги. На них никогда не образуется плесень и грибок. Обои должны быть плотными. Проверка на плотность заключается в том, что сминается край обоев. Если он не мнется, значит плотность хорошая.  Еще большей плотностью обладают флизелиновые обои. Многие виды могут краситься. Всегда красиво и стильно выглядят обои из стекловолокна. Они очень практичны и долговечны. Не стоит смотреть на продуктовые рисунки при выборе обоев. Они могут оказаться совершенно непригодными для кухни по качеству материала.


Обои, которые годятся под покраску, приобретать лучше всего. При изменении моды, стены всегда можно перекрасить в модный цвет. 2014 год является годом синей лошади, где модным стал синий цвет. В 2015 году модными будут синий и зеленый цвета. Можно смело красить кухню в синие и зеленые тона. Они хорошо подходят к южным окнам, где много солнца. На северной стороне чаще применяют персиковые и кремовые цвета. Коричневый цвет и его оттенки никогда не выходит из моды вместе с белым, черным и серым цветами. Комбинированные цвета на разных стенах также будут красиво смотреться. Оттенки можно подобрать так, чтобы они лучше подходили к цвету мебели. Качественные обои можно красить 7-8 раз. Поэтому не стоит брать дешевые обои, которые в итоге обойдутся дороже.  

 

Читайте нас в