ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Подбор или выбор мебели для детской комнаты.

Строительство  •  8-09-2014, 21:30
Jenny
журналист Pogovorim.by

Подбор или выбор  мебели для детской комнаты.

Подбор или выбор  мебели для детской комнаты.


В момент, когда ребенок подрос, становится просто необходимо организовать для него его личное пространство. Место где он будет чувствовать себя хозяином, это нужно для того, чтобы ребенок почувствовал себя личностью. А для родителей это место их отдыха, ведь в своей комнате ребенок будет играть, рисовать и не отвлекать их. Даже если вопрос с комнатой для ребенка стоит остро, в любом случае у него должен быть свой уголок, место его  дислокации, там, где он сам себе хозяин.


Конечно, первое, что необходимо, это мебель. При выборе мебели для ребенка стоит учитывать и его мнение, ведь, прежде всего это для него. Второе, что нужно, это ремонт места для ребенка. Не обязательно поддаваться общему настроению, и придерживаться шаблонов, мальчику в комнату голубенькие обои, девочки розовые. Проявите фантазию, походите с малышом по магазину, где представлены обои, пусть он сам выберет то, что ему понравится. Родителям же стоит немного направлять ребенка. Если же ребенок не может определиться, то сделайте правильный выбор, для ребенка в возрасте до 7 лет важно наличие красок на обоях.

 

В выборе мебели все чуть по другому, вы сами должны решить какую мебель покупать своему ребенку, но при этом учитывайте материалы, с которых изготовлена мебель. Самые безопасные изделия как многие знают из дерева. Они полностью безопасны для здоровья маленького человека и не выделяют вредностей как, например мебель из ДСП или ДВП. Для ребенка важно наличие полочек и ящичков, мест, где он мог бы прятать свои сокровища, современная детская мебель из дерева попадает под эти требования, и имеет достаточно количество  ящичков, если речь идет о столике или комоде.  Что касается кроватки, или кровати то лучше всего использовать кровать с жестким покрытием, такая кровать поможет ребенку с правильной осанкой. Так же  обязательно стоит учитывать факт безопасности мебели. Не стоит использовать в детской комнате мебель с острыми углами во избежание получения травм ребенком. А в остальном выбор за родителями ну и конечно ребенком, ведь он же личность, и с его мнение стоит учитывать.

 

Читайте нас в