ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Основные ошибки при кредитовании бизнеса.

Финансы и рынок  •  11-09-2014, 09:52
Jenny
журналист Pogovorim.by
Основные ошибки при кредитовании бизнеса.

Сразу о главном, так как вступление может затянуться. Ошибок при кредитование предостаточно, но есть ряд тех, которые необходимо учитывать и по возможности обходится без них.

1) Нерациональное использование кредитных средств. Средства, к сожалению, достаточно часто используются не по назначению. Причина банальна полное отсутствие  понимания сложности возврата кредитных средств. Специалисты в сфере кредитования говорят, что бизнесмены должны быть чуть осмотрительнее при выборе, на что тратить кредитные деньги. Например, решив купить компьютер в отдел, стоит подумать, а принесет ли эта покупка прибыль.

2) Неправильно подобранные и выбранные сферы капиталовложений вашей кампании.
Ошибка в том что , получив кредитные средства , предприниматель направляет практически сразу большую часть полученных средств на увеличение объемов своего  производства, забывая о том, что потом придется сбывать всю выпущенную продукцию. А значит вывод очевиден, для начала стоит позаботиться о том куда сбывать продукцию, и только после того как найдете средства можно направлять на увеличение производства.

3) Слишком большие  и необдуманные суммы кредита.  
Стоит помнить, что размер задолженности перед банком не должен превышать половину годового, в идеале это должно быть 25 процентов от оборота. В противном случае кредит будет невыгоден и обременителен.

4) Оформление кредита при отсутствии  и недоступности средств на счетах  вашего предприятия.
Наличие маленьких средств на счетах кампании, может сделать так, что получаемый вами кредит будет губительным для вашей кампании.

Учитывая все перечисленные ошибки, перед получением кредита особенно большой суммы, нужно свести к минимум возможные проблемы после получения кредитных средств. Вообще получение кредита для расширения бизнеса, связано с некоторым риском, а риски, как известно нужно просчитывать. Если вы самостоятельно не сможете просчитать поведение своей кампании после получения кредита, доверти это профессионалам, которые просчитают все возможные плюсы и минусы от этих средств. Если вы считаете что в состояние обслуживать кредитные средства, можно оформить кредит и развивать свой бизнес.
Читайте нас в