ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Белграда

Путешествия  •  12-09-2014, 10:39
Jenny
журналист Pogovorim.by

Достопримечательности Белграда

Достопримечательности Белграда

 

Белград – прекрасный город, в котором находится большое количество различных достопримечательностей и архитектурных памятников, на которые стоит посмотреть. Город очень уютный и имеет интересную историю. Впервые о нем вспоминалось еще в 9 веке. Именно это и привлекает к городу туристов.

 

· Белградская крепость

Эта крепость находится на вершине холма, высота которого становит около

125 метров. Более того, он находится у самого слияния двух рек - Дуная и Савы. Это место считается отправной точкой, откуда и начал развиваться и строится Белград. Именно здесь все и начиналось. Главная особенность данной крепости состоит в том, что она поделена на две части. Первая часть – это так званый Верхний город, а вторая – Нижний город и они оба просто таки завалены памятниками архитектуры, которые совершенно точно стоят того, чтобы на них посмотреть.

 

· Собор Святого Савы

Данный собор считается самой большой церковью на Балканах и располагается он в исторически важном районе города, который называется Врачар. Более того, этот собор является главным храмом Сербской Православной церкви. За архитектурой этот храм очень сильно похож на византийское сооружение, так как он величественно прост, что и привлекает к нему огромное внимание туристов, которые приезжают в этот прекрасный город.

 

· Дворцы Белграда

Очень важными достопримечательностями этого города являются его великолепные дворцы. Их существует четыре. Первый из них – Дом цветов. Могло бы показаться, что такое название подходит какому-то ботаническому парку, но на самом деле все не так уж и романтично, а находится здесь не что другое, как мавзолей Иосипа Броз Тито – известного правителя Югославии. Второй дворец – это музей на честь Николы Теслы, это человек, который опередил время. Он был выдающимся ученым и неотъемной частью науки, именно поэтому вся страна и гордится им. Третий дворец – Скадарлие. Он представляет собой пешеходный квартал, который населяют нувориши и представители богемы. Интересным есть то, что здесь все время играют музыканты, которые располагаются на улицах. Последний дворец – это Холм Гардош. Здесь множество средневековых улочек, на которых располагаются просто таки кукольные домики, которые не могут не понравится туристам. Все это привлекает к себе большое количество туристов, которые хотят получше узнать историю этого города и почувствовать его неповторимую атмосферу.

Читайте нас в