ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Вадуца

Путешествия  •  13-09-2014, 10:08
Jenny
журналист Pogovorim.by

Достопримечательности Вадуца

Достопримечательности Вадуца

 

Этот город имеет богатую историю и в нем можно увидеть много красивых достопримечательностей. Вадуца славится своими винами и оригинальной архитектурой.

 

  • Замок Вадуца

Этот замок является символом города и считается его гордостью. Его главная особенность состоит в том, что он расположен на скале, которая называется Три сестры. Замок когда-то был резиденцией основателя Вадуца – князя Гартмана. Он был построен еще в 9 веке. В наше время этот замок закрыт для туристов.  В нем содержится большое количество античных предметов и антикварных изделий.

 

  • Улица Штедле

Это главная улица города, которая полукругом огибает скалу, на котором расположен замок. Именно эта улица считается сердцем всей жизни города. Тут располагаются такие важные строения как ратуша, банк «Лихтенштейн» и множество других. Также ту есть много магазинов и музеев.

 

  • Муниципалитет Вадуца

Это помещение было построено в 1984 году, согласно с проектом Ф. Рокля. Особенностью этого здания является то, что весь его южный фасад был выполнен как уникальный орнамент. Здание выглядит очень внушительно и служит символом оптимизма, власти и уверенности. Интересным есть также тот факт, что это здание впервые испробовало на себе центральное отопление и электрическое освещение.

 

  • Дом Администрации

это здание отличается неординарностью своей постройки. Он был создан в 1550 году, но только в 1613 году был занесен в имперский реестр. Очень жаль, но после реконструкции, которая была проведена в 1983 году, это здание частично утеряло свою некую уникальность.

 

  • Красный дом

Этот до выделяется своей башней, которую можно увидеть с далекого расстояния. В 1525 году это здание было приобретено у монастыря св. Иоанна. Купили его потомки Вайстлиса. А по истечению некоторого времени этот дом перешел во владение семьи Райнбергов.

 

  • Дом Рейнберга

Начиная с 16 века это помещение служило княжеской канцелярией и исполняло оно эту функцию на протяжении 200 лет. Также этот дом славится и тем, что здесь родился Дж. Райнбергер – известный композитор. В наше время в этом здании располагается Школа музыки.

 

  • Картинная галерея

Данная галерея принадлежит княжескому семейству. Она известна тем, что здесь можно увидеть работы таких известных мастеров как Леонардо да Винчи, Рембрандт, Рубенс, ванн Дейк и множества других. Для того, чтобы иметь возможность посетить эту галерею, вам понадобится разрешение князя.

 

Читайте нас в