ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Валлетты

Путешествия  •  14-09-2014, 18:37
Jenny
журналист Pogovorim.by

Достопримечательности Валлетты

Достопримечательности Валлетты

 

Валлетта является прославленный туристическим центром. Более того, этот город считается одним из самых больших портов в Средиземноморье. Город находится в природной бухте, которая считается самой большой на европейском континенте. Огромное количество красивых зданий и соборов привлекает все больше и больше туристов, которые хотят ознакомиться с атмосферой этого прекрасного города и насладится прекрасными архитектурными памятниками.

 

  • Улица Республики

На этой улице можно найти огромное количество разных достопримечательностей. Их тут больше, чем в остальном городе. Ее особенность состоит в том, что данная улица проходит через весь город. Приехав в этот город, каждый турист просто обязан посетить эту улицу.

 

  • Дворец Великого Магистра

В этом помещении располагается аппарат Президента. Несмотря на это, некоторые залы все же открыты для туристов. Этот дворец считается самым таинственным и величественным во всем городе. Здесь можно увидеть множество очень интересных и захватывающих экспонатов. Примером того может послужить рыцарское снаряжение, которое было изготовлено в 14 веке. 

 

  • Оберж-де-Прованс

Это изысканное здание когда-то было местом жительства французских рыцарей. После этого там находился британский Юнион клуб. В наше время там располагается Национальный археологический музей. Также здесь находится Музей изобретательных искусств, который славится тем, что в нем содержится полотно Микеланджело.

 

  • Собор Святого Иоанна

Этот собор по праву считается самым известным и красивым собором Валлетты. С первого взгляда на него невозможно догадаться, что это строение является храмом. Но как только вы попадете внутрь, то сразу поймете, насколько сильно вы ошибались. Этот собор впечатляет своим изяществом и роскошью убранства. Особенно красивыми есть фрески, которые украшают стены. Еще одним интересным фактом есть то, что пол этого собора состоит из мраморных надгробий, где покоятся рыцари.

 

  • Собор Кораблекрушения Святого Павла

Еще одним очень красивым собором Валлетты есть Собор Кораблекрушения Святого Павла, который находится на улице с таким же названием. Этот собор славится тем, что здесь содержатся реликвии, которые напрямую связаны с жизнью, а также смертью святого Павла.  Также здесь можно увидеть трон, который принадлежал Великому Магистру. Интересно то, что этот трон создан из серебра.

Читайте нас в