ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мальдивы – отдых в раю

Путешествия  •  13-09-2014, 11:06
Jenny
журналист Pogovorim.by

Мальдивы – отдых в раю

Мальдивы – отдых в раю


В ходе интенсивной будничной жизни нам все сложнее найти время и возможность отдохнуть в тишине и наедине с природой и самим собой. Все больше людей задумываются о том, что отпуск хочется провести где-то на природе, подальше от городской суеты, от всего того, что мы получили в ходе цивилизации. Именно поэтому, несмотря на длительный перелет, большим спросом сейчас пользуются туры на Мальдивские острова.

 

Мальдивы находятся в экваториальных водах Индийского океана и являются особенным и неповторимым чудом природы. Это замечательное место для полноценного отдыха рядом с природой в полном уединении. Территорию большого количества островов с кораллами можно описать как сказку, в которой замечательные пляжи с белым песком, зелень деревьев, потрясающе красивый подводный мир и полностью прозрачные заливы с голубого цвета водой. 


Состояние покоя для небольшого количества туристов особенно дополняет на мальдивских островах то, что почти на каждом острове находится только одна гостиница. Отдыхающие останавливаются в благоустроенных бунгало, которые размещены над водой или на берегу. В такой уютной обстановке можно спокойно наблюдать за природой вокруг, за восходами и закатами, слушать звуки волн, изучать цветение экзотических растений и очень красивый подводный мир океана.


На островах нет автомобилей, для передвижения используют велосипеды и лодки. Автомобили есть только на острове Мале, где находится столица государства.


Для туристов на Мальдивах предлагается несколько видов отдыха: 1)классика – отдых на пляже; 2)занимательные экскурсии; 3) рыбалка; 4)подводное плавание; 5)прогулки на лодках. Туристов, любящих вкусно покушать, ожидает кухня с большим рыбным и фруктовым меню. Сервис и жилье на островах на высоком уровне по европейским стандартам. Также почти в каждой гостинице есть дополнительные услуги, такие как массажи, spa-процедуры и др.


Очень много островов-отелей, специализация которых направлена на полноценный приятный отдых всей семьей с детьми. В таких гостиницах есть все для отдыха и взрослых посетителей и детей. Кроме этого есть много отелей, которые созданы специально для романтического путешествия влюбленных или молодоженов, находясь там, Вы сможете ощутить всю полноту гостеприимства персонала и уютный романтический микроклимат для отдыха вдали от всех.


Приобретая тур на Мальдивы, Вы получаете не только отдых, но и много воспоминаний и впечатлений, о которых можно вспоминать как о сказочном событии в вашей жизни.

Читайте нас в