ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посещение Финляндии

Путешествия  •  15-09-2014, 12:21
Jenny
журналист Pogovorim.by

Посещение Финляндии

Посещение Финляндии

 

Для хорошего отдыха и получения положительных впечатлений, а также чтобы насладиться нетронутыми пейзажами девственной природы, не нужно отправляться на другой конец света. Существует множество стран граничащих с нашим государством, которые очень привлекательные и удивительные. К одному из таких государств можно отнести Финляндию. Это уникальное государство, которое вобрало в себя, множество достопримечательностей. Приятные климатические условия, благодаря которым отдых в Финляндии одинаково прекрасен как зимой, так и летом, делают посещение государства, доступным в любой сезон. Финляндия – страна, на которой расположилось самое большое число озёр, богатых различными видами рыб. Основная площадь государства по сей день, покрыта непроходимыми лесами, которых не коснулась цивилизация. Любители природных чудес, могут насладиться северным сиянием или долгими белыми ночами - природными явлениями, которые не оставят равнодушным никого. 

Особое внимание уделите национальной финской кухне. Её разнообразие, оригинальность и великолепный вкус радует вкусовые рецепторы гурманов. Большая часть яств, употребляемых местным населением, может показаться чем-то изысканным и непонятным гостям страны. Учитывая большое количество озёр и изобилие разных видов рыб, не трудно понять, что основным блюдом в меню ресторанов, является рыба. Рыбу применяют практически во всех блюдах, начиная от традиционной - запечённой варёной или жареной рыбы и заканчивая супами на её основе. Особого внимания заслуживает молочный рыбный суп и рыбные пирожки. Среди мясных блюд наиболее экзотическим для обыденного туриста будут блюда из оленьего мяса. Побывав в Финляндии, будет непростительным не попробовать жаркое из оленины. Любители крепких напитков смогут насладиться местными ликёрами рецепты, которых передавались от сына к отцу. Прославилась по всему миру и финская водка.

Главным отличием Финляндии от других стран, в которых туристическая жизнь бурлит в летний период, здесь можно найти развлечение по вкусу в любой сезон. Горнолыжные трассы Финляндии, поистине являются её гордостью, на них вы сможете не только заняться лыжным спортом, но и прокатиться на собачьих упряжках. В преддверии рождества все туристы направляются в Рованиеми – резиденцию Санта-Клауса. Тут можно прокатиться на оленях, увидеть сказочных эльфов и пообщаться с Санта-Клаусом. Лето, лучше всего подходит для любителей рыбалки, которая в данном государстве считается олимпийским видом спорта. Также можно посетить круиз на океанском лайнере или просто покататься на прогулочном катере насладившись красотой здешней природы. На территории Финляндии нашли своё пристанище многочисленные музеи, галереи и другие достопримечательности, которые манят к себе во время путешествии по стране.

 

Читайте нас в