ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Паттайя

Путешествия  •  19-09-2014, 09:50
Jenny
журналист Pogovorim.by

Паттайя

Паттайя


Отпуск в Таиланде превосходный, несомненно, в каждое время года, так как эта страна находится в теплой климатической зоне.
Таиланд - это лучшее место отдыха для всех любителей путешествий и новых ощущений. Отпуск в Таиланде превосходный в каждое время года, так как эта страна находится в теплой климатической зоне. Кроме этого Таиланд богат многочисленными красивыми курортами, об одном из которых мы и поговорим в этой статье.

Курорт Таилада Паттайя
Паттайя – самое престижное место отдыха в данной стране. Паттайя в переводе на русский означает «юго-западный ветер». Ударение в имени города говорится только на последнем слоге. Сначала красоты данного райского уголка обнаружили американцы во времена вьетнамской войны, установив для офицеров курортную базу отдыха на берегу Сиамского залива. Еще до этого момента здесь была обыкновенная деревушка. Ее жители промышляли рыбацким промыслом. Сейчас Паттайя – это большой курорт всемирного уровня, стремительно повышающий степень предлагаемого комфорта.

Достопримечательности Паттайя
Одним из красивейших во всем мире парков считается ботанический сад, названный в честь мадам Нонг-Нуч. В данном комплексе имеются сады бабочек, орхидей, кактусов. Еще есть французский парк, а также автопарк с универсальными автомобилями, и все эти сооружения на фоне храмов древних времен. На слоновой ферме можно прокатиться на слонах и лицезреть представление, где они показывают умение ходить на канатах и даже кататься на велосипеде.


В Паттайе расположены различные зоопарки, где проходят увеселительные представления при участии диких животных: слонов, тигров, а еще можно увидеть бега поросят. Отличительным условием жилья животных считается то, что они легко гуляют на воле. Взять на руки и покормить из молочной бутылочки тигренка возможно, на ферме тигров.

Сувениры
Наибольшей популярностью в качестве сувениров пользуются деревянные изделия, кожа крокодила, ювелирные подарки из драгоценных металлов и камней, шелк. В торгово-выставочных комплексах профессиональные продавцы готовы рассказать во всех подробностях о достоинствах своих товаров. После этого невозможно удержаться от покупок.

Паттайя – это чудесное место отдыха, богатое своей историей и многочисленными красотами природы и архитектуры. Если вы еще раздумываете над тем, куда поехать отдыхать, то не применено поезжайте в Паттайя и вы останетесь довольны своим выбором.

 

Читайте нас в