ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Что интересного ждет взрослых и детей в Испании

Путешествия  •  18-09-2014, 13:25
Jenny
журналист Pogovorim.by

Что интересного ждет взрослых и детей в Испании

Что интересного ждет взрослых и детей в Испании


Перечислить все курорты и пляжи Испании невозможно – их слишком много. На Дикий берег – Коста-Браву – устремляются те, кто не очень любит зной и духоту, а предпочитает прохладу и свежий ветерок с моря. Любители комфорта, жаркой погоды, загорания под лучами палящего испанского солнца выбирают для своего летнего отдыха Коста-Дораду, Тенерифе или Майорку. Молодежный отдых в Испании – это Балеарские острова и, прежде всего, знаменитая Ибица. 

В Каталонии большинство туристов отдыхает в Ллорет-де-Маре – одном из наиболее известных курортов Испании. На пляжах этого городка есть все необходимое для любого типа отдыха. Здесь организован прокат и яхт, и водных лыж, и катамаранов – всего того, что привлекает обеспеченных туристов. Для них предоставляется такая услуга, как аренда прогулочного корабля. Роскошных ночных клубов и дискотек здесь не меньше, чем на Ибице. 

Родители, выбравшие Испанию для отдыха со своими детьми, обычно проводят отпуск на одном из курортов Коста-Дорады. Пляжи этой набережной отличаются чистотой и спокойным, теплым морем с плавным входом в него. Несмотря на то, что каждый из них предоставляет все необходимое для комфортного отдыха, родители, прежде всего, хотят попасть вместе с детьми на Ла Пинеду – пляж, поражающий обилием развлечений для маленьких туристов: детские клубы и бассейны, меню для малышей в ресторанах и анимационные программы, конкурсы и аттракционы. За последними маленькие отдыхающие отправляются к «Акваполису» – большому водному парку недалеко от пляжа. 

Полет на водных качелях, представления с морскими львами и дельфинами, катания с крутых водных горок – все это и многое другое ждет детвору в этом парке. Если этих развлечений оказывается недостаточно, то маленькие путешественники могут отправиться вместе со своими родителями в Порт Авентура – еще один парк аттракционов, находящийся недалеко от Ла Пинеды. В этом парке можно совершить воображаемое путешествие по разным странам, побывать на всех континентах, испытать свою выносливость, приняв участие в самых экстремальных аттракционах. Одним из наиболее интересных и популярных аттракционов считается катание на «Бешеном Червяке». Не каждый отважится участвовать в нем, ведь «червяк» развивает скорость до 135 км/час. 

Взрослые предпочитают принимать участие не в аттракционах, а в фестивалях и праздниках, которых в Испании не мало. Каждое лето тысячи туристов съезжаются в Бланес – курортный городок на Коста-Браве, где все побережье отдаётся в распоряжение семидневного красочного фестиваля фейерверков. 

Невероятно большой популярностью среди молодых туристов пользуются музыкальные фестивали на Ибице. В течение нескольких летних суббот танцевальная площадка в клубе Zoo Project становится похожей на зоопарк: персонал в костюмах диких животных развлекает орущих по-звериному посетителей клуба, которые танцуют под громкую музыку. Так обычно проходит популярный у молодежи фестиваль Channel Zoo. Не менее веселыми и шумными представлениями знаменит музыкальный фестиваль в Сан-Антонию. Каждый вечер среди участников фестиваля можно увидеть самых известных представителей мировой музыки. Не один раз зрители наслаждались голосами Стинга, Л.Кравица, Фэтбой Слима, Э. Джона и других не менее знаменитых исполнителей. 

В каждой области Испании проводятся свои праздники, участниками или зрителями которых всегда с удовольствием становятся туристы. И Томатина в Валенсии, и августовская большая ярмарка в Андалусии, и конкурс человеческих башен в самых разных областях страны – все эти и многие другие фестивали, конкурсы и праздники Испании не могут не вызвать интерес у иностранных туристов. Особенными торжествами отличается праздник, посвященный испанской расе, когда во всех странах, где распространен испанский язык, проходит масса самых разных ярких музыкальных, танцевальных и театральных представлений с фейерверками и шествиями гигантских кукол.

Настоящим праздником можно считать посещение любого города или курорта Испании. Ведь в каждом из них есть что-то уникальное, особенное и неповторимое. В роскошной Барселоне ни один турист не откажется от желания сфотографироваться у Собора Святого Семейства. Здесь же можно прогуляться по знаменитой Рамбле – центральному бульвару города, а также побывать во всемирно известном Готическом квартале. В Мадриде отдыхающие обязательно заглянут в Прадо – один из главных музеев изобразительных искусств на планете, где можно увидеть полотна непревзойденного Рафаэля, загадочного Караваджо, странного Ван-Дейка. В Валенсии туристы не могут не побывать в знаменитом городе искусств и науки, который поражает всех путешественников своей фантастической архитектурой. 

Испания настолько многообразна, что трудно даже вообразить ситуацию, когда найдется такой турист, которого отпуск, проведенный в это стране, может разочаровать. О том, что таких путешественников никогда не было, свидетельствует все возрастающее число туристов, желающих посетить города и курорты испанского королевства.

 

Читайте нас в