ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сочи

Путешествия  •  16-09-2014, 12:27
Jenny
журналист Pogovorim.by

Сочи

Сочи


Сочи – один из крупнейших курортных городов России. В 2014 году город Сочи принимал гостей со всего мира на Зимних Олимпийских игр. Этому городу посвящены строки из песен популярных исполнителей. Это город зажигательного отдыха и романтических встреч. Солнечный город, дарящий радость и отличное настроение.
Столь привлекательным этот город делает волшебный климат. Теплая зима и долгое солнечное лето - это поистине сказка. Здесь можно прекрасно отдохнуть в летний период, который условно начинается в середине мая, а заканчивается в конце октября. 


Волшебные песчано-галечные пляжи этого города длинной более 140 км, чистейшее теплое море, жаркое ласковое солнце - это то, что будет радовать вас на протяжении всего отдыха. Курортная зона насчитывает 131 оборудованный пляж с развитой инфраструктурой, где можно понежиться на солнце, покупаться, посидеть с дружной компанией кафе. Здесь же можно приобрести пляжные товары и сувениры. Некоторые пляжи оборудованы специальными пандусами для спуска в море для лиц с ограниченными возможностями здоровья.


В летнее время популярны и походы в горы. Здесь будет интересно как любителям горных прогулок налегке, так и приверженцам экстремального отдыха – альпинизма и скалолазания. 

 

Зимний период начинается в декабре и заканчивается в апреле – самое подходящее время для санаторно-курортного лечения. В этот период прохождение лечебно-оздоровительных процедур будет максимально комфортным. 
Зима – время для горнолыжного туризма. Любители скоростных спусков съезжаются сюда со всей России. Не зря этот город стал местом проведения Олимпиады-2014. Деревня олимпийцев, отстроенная для спортсменов со всего мира, стала местом паломничества туристов.

Поднимаясь в горы можно наблюдать смену климатических зон – от субтропиков на побережье, до арктического на высоте 3000 метров. 

Уникальная природа данного края находится под охраной государства – здесь создан кавказский государственный биосферный заповедник, южная часть которого захватывает территорию Сочи.

Любителям познавательного туризма будет интересно посетить исторические достопримечательности Сочи: дольмены Колибге и Волконский, Дача Сталина, Морской порт, останки крепостной стены Форта Лазаревский. 
Обязательно нужно посетить океанариум, дельфинарий, дендрарий, аквапарки…

Волшебная природа, чудесное море, разнообразные развлечения - это все и многое другое заставляет возвращаться в этот город снова и снова.

 

Читайте нас в