ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Тираны

Путешествия  •  16-09-2014, 10:52
Jenny
журналист Pogovorim.by

Достопримечательности Тираны

 

Достопримечательности Тираны

 

Этот город был основан где-то в начале 17 века и с того времени уже успел превратиться в достаточно большой и успешный. Здесь можно увидеть большое количество интересных мест и великолепных произведений архитектуры. Он примечателен тем, что жизнь здесь не останавливается ни на одну минуту, а буквально бурлит на протяжении 24 часов в день. Этот город действительно стоит того, чтобы на него посмотреть, ведь он имеет свой собственный шарм, который просто не может не привлекать к себе туристов со всего мира.


  • Мечеть Эфем Бея

Эта мечеть была построена еще в 1793 году и с того времени стала очень популярной. Интересным фактом является то, что здесь есть часовая башня. Примечательна она тем, что построили ее в 1822 году и этим занимался Эфем Беем. Когда мечете построили, то она была не очень то высокой, но в 1928 году здесь была проведена капитальная реставрация и в результате высота мечете достигла 35 метров. Поднявшись на самый верх этого сооружение, вы сможете увидеть просто таки шикарную панораму города, которая не сможет оставить незаинтересованным даже самого прихотливого туриста, который уже многое повидал. Примечательным есть также то, что когда на город опускается темнота, то эту мечеть можно увидеть практически с любого места в городе, ведь она излучает таинственное и прекрасное свечение.

 

  • Мавзолей Энвера Ходжа

Это мавзолей был создан согласно проекту, который придумала дочь албанского диктатора. Но в результате это сооружение так инее стало мавзолеем. По внешнему виду оно очень напоминает пирамиды великих фараонов. Именно поэтому многие жители этого города называют это сооружение просто «Пирамида». Не исполнив своего главного предназначения, это место превратилось в развлекательный центр для молодежи. В ближайшее время тут планируют открыть самую большую молодежную дискотеку во всей Европе, и это действительно будет шикарно. Очень интересным фактом есть то, что бар в этом развлекательном центре имеет названия «Мумия». Это очень часто вызывает улыбки у жителей города.

 

  • Центральной площади Сканденберга.

Памятник, который был посвящен национальному герою, считается главным символом всего города. Именно он находится в самом центре этой площади. Эта площадь очень красивая и здесь можно увидеть много интересного, именно это и стало причиной того, что каждый год сюда приезжает достаточно много туристов. Георгий Кастриоти очень многое сделал для этого города и таким образом его жители решили отблагодарить его.

Читайте нас в