ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Страхование кредита.

Финансы и рынок  •  20-10-2014, 22:30
Jenny
журналист Pogovorim.by
Страхование кредита.

Страхование кредита.


У каждого из нас существует насущное желание - потребность в защите и безопасности. Как раз и здесь финансовый рынок предоставляет свою услугу. Услуга «страхование» один из способов финансовой защиты как юридических, так и физических лиц. Это наиболее развивающаяся сфера финансового бизнеса. С ростом благосостояния населения, развитие страхового рынка увеличивается, появляются новые участники, усовершенствуются существующие и разрабатываются новые страховые продукты. В современном мире этот вид финансовой услуги уже давно приобрёл популярность на мировом пространстве, сейчас приобретает большую популярность и на российском рынке.


Так, на услугу «страхование имущества» увеличивается спрос и среди российского населения, так как уже в европейских странах этот вид страховой услуги является самим собой разумеющимся фактором, поскольку растёт число стихийных бед, краж и терактов. Здесь следует отметить, что жизнь человека связана с постоянными рисками, касающиеся не только его благосостояния, но и здоровья. Вот здесь и возникает следующая необходимость защиты жизни и здоровья от несчастных случаев. Страховые компании позволяют своих клиентов предотвратить от непредвиденных затрат, касающиеся обеспечения своей жизнедеятельности и здоровья. Государственный страховой фонд обеспечивает социальной защитой престарелых и нетрудоспособных граждан. Данный вид страхования является обязательным.


Самая популярная услуга на страховом рынке – это автострахование, страхование своего автомобиля. Каждый год в мире растёт число автовладельцев, следовательно, количество автомобильных происшествий на дорогах тоже неуклонно растёт, в связи с этим существует огромная потребность в оказании своевременной и квалифицированной финансовой защите со стороны страховых компаний. Ведь автострахование является разносторонним и способно оказать защиту от кражи и различного вида ущерба автомобиля, включает в себя обязательное автострахование гражданской ответственности (ОСАГО), позволяет подключить дополнение к этому полису, а также застраховать авто при выезде на нём за границу (Зелёная карта).


Если же страхование автомобиля является обязательным и занимает большую часть спроса среди клиентов на страховом рынке, чем, например, по сравнению с услугой страхования жизни и здоровья населения. Этот вид страхования ещё вызывает некое недоверие у российского населения, по сравнению с населением европейских стран. В связи с этим следует сделать вывод, что этот вид и другие виды страховых услуг необходимо развивать и совершенствовать. А именно страховым компаниям необходимо создавать эффективные системы, которые бы в первую очередь защищали имущественные интересы как физических, так и юридических лиц, соблюдать страховое законодательство между страховыми компаниями и их участниками, а также организовывать эффективный надзор за проведением их деятельности.


Деятельность страховых компаний тесно переплетается с банковской деятельностью, опять же финансовый рынок предлагает очень широкий спектр своих услуг. Кредитование является неотъемлемой частью финансового рынка. Так, например, приобретая какой-либо товар, автомобиль в кредит услуга страхования имущества, а также страхование непосредственно самого клиента, его жизни и здоровья уже входит в ежемесячный платёж, отдельно помимо оплаты самого кредита, ничего отдельно оплачивать не нужно. Очень удобно как для самого клиента, так и для финансового института. Клиент чувствует себя защищённым и уходит довольным, тем самым подтверждая необходимость существования страхования на финансовом рынке.


Тем самым из всего вышеперечисленного можно сделать общий вывод из того, что на поставленный вопрос ответ даёт сама жизнь,  а страхование является её важнейшим атрибутом. Также советуем ознакомиться с информацией о ликвидации предприятия, чтобы знать, как поступить в непростой ситуации.

Читайте нас в