ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ипотека.

Финансы и рынок  •  20-10-2014, 23:44
Jenny
журналист Pogovorim.by
Ипотека.

Ипотека.

 

В настоящее время рынок финансовых услуг многозначен. Сущность заключается в том, что для большинства людей, проще оформить имущество в кредит, нежели выкладывать сразу всю наличность. Это связано с нестабильной заработной платой, учётом роста цен, инфляции и прочих факторов, влияющих на экономическую систему.
Ипотека в своём понятии включает в себя получение кредита в залог недвижимости. Удобство ипотечного кредитования заключается своей долгосрочностью, как правило, ссуда даётся на 20–30 лет. В течение этого срока, все зависит от конкретной финансовой организации, заёмщик выплачивает ипотеку по условиям кредитного договора. Стандартные нормы прописаны в документе, туда входит: процентная ставка по кредиту, сроки погашения задолженности, права и обязанности залогодержателя. На весь период действия ипотечного договора, залоговое имущество остаётся у должника. При нарушении правил договора, имущество автоматически переходит в собственность кредиторов, взимаются штрафные санкции.
Первый момент, на который стоит обратить внимание – выбор банковской организации. Главный нюанс, процентная ставка, по которой будет кредитоваться клиент. Чем ниже процент, тем лучше для клиента. Второй случай – ставка фиксированная или плавающая. Конечно, выгодно оформлять ипотеку по фиксированной процентной ставке, так как на протяжении всего периода договора, она не будет меняться. Третий этап – первоначальный взнос. В некоторых банковских структурах обязательным условием, является внесение первоначального взноса. Лучше внести некоторую сумму денег, потому что в последующие сроки процент будет начисляться на оставшееся тело кредита.

 

Ипотека.

Необходимый момент, который нужно учитывать при оформлении ипотеки – платёжеспособность. Подразумевается нюанс возможности клиента в дальнейших выплатах по ипотеке. Услуги банка всегда предполагают отдачу со стороны залогодержателя, компетентность выполнения им своих обязательств. Это происходит потому, что существуют риски: потеря трудоспособности клиента, наступления каких-либо страховых случаев. Во избежание этих моментов, банк сотрудничает со страховой компанией, которая возлагает на себя ответственность за погашение кредита.
На сегодня существует проблема, когда банк уменьшает лимит на выдачу ипотечных кредитов. Исходя из этого, клиент теряет время на ожидание принятия решения банком о предоставлении кредита. Важна актуальная информация об ипотечном лимите, которую можно получить в специальных финансовых организациях. Значимыми факторами в развитие ипотеки, являются подготовленность и осведомлённость банковских представителей. Ведь сотрудник банка – лицо компании, и качественный сервис позволит заработать множество клиентов. Обстоятельства, к сожалению, складываются таким образом, что если за клиента просит работник финансовой организации, то условия ипотечного кредитования значительно улучшаются. Не сложилась ещё система равенства между людьми, достаточно иметь некие связи в банковской сфере и беспрепятственно получить выгодный ипотечный кредит. На этом этапе если возможность получения ипотеки присутствует, то не стоит медлить и обратиться в банк, но, когда присутствуют по поводу оформления ипотеки сомнения – лучше посоветоваться с близкими и знакомыми.
Ипотечное кредитование очень значимо в развитие банковской системы. Структура ипотеки — рентабельна и устойчива по отношению к экономической деятельности. В целом, чем больше существует ипотечных институтов, тем эффективнее работает экономика.

Читайте нас в