ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

Коронавирус  •  4-11-2014, 09:05
Jenny
журналист Pogovorim.by

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

1. Dark Souls 2.
Игра в жанре экшн. Сюжет повествует о душе, которая заблудилась и сражается с темными силами с целью обретения покоя.
Обстановка игры представляет собою большое пространство, состоящее из мрачных подземелий, средневековых замков, источающих вонь болот и других объектов. Поддерживает гибкую систему настройки главного героя. Игра характеризуется повышенной сложностью. Каждый бой с врагом требует от игрока определенного умения и концентрации внимания для эффективного его контроля.
Игра поддерживает многопользовательский режим, при котором участники в виде призраков могут проникать в мир друг друга для оказания помощи или, наоборот, противодействия в схватках с противником.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

2. Divinity: original sin.
Игра в жанре ролевого боевика, действие которого происходит в фантастическом мире. Сюжет игры посвящен истории убитой девушки, которая воскресла из мира мертвых, а также воине. Вместе они должны победить силы тьмы и спасти мироздание. Особенностью игры есть система боев, которая совмещает как режим реального времени, так и пошаговый.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

3. Hearthstone: heroes of warcraft.
Игра в необычные карты в жанре стратегия/головоломка. Участники противодействуют друг другу в пошаговых карточных поединках. Вначале доступными являются несколько основных карточных наборов, а более мощные карты появляются со временем, когда их можно купить и заработать. Карты, которые становятся ненужными, служат ресурсом для их обновления. Каждый участник игры принимает облик одного из выбранных им героев, что в последующем влияет на выбор доступных карточных наборов и умений. Совершая ходы, участник игры должен делать магические атаки с применением оружия или при участии своих сторонников. Конечна цель – уничтожить соперника.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

4. Titanfall.
Игра в жанре экшн представляет собой шутер от основного лица. Сюжетная линий переносит участников в далекое будущее, где происходит межгалактическое вооруженное столкновение двух противоборствующих группировок.
Игра позволяет соперничать двум командам, состоящим из шести игроков. Участники команд, исполняя роль пилотов, начинают противоборство после высадки с десантного корабля. По мере своего продвижения в процессе игры они сражаются также еще и с боевым роботом, который значительно превосходит их по своей огневой мощи. В свою очередь, пилоты имеют на своем вооружении специальные реактивные установки, которые позволяют им оперативно маневрировать на месте боя.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

5. Towerfall: ascension.
Игра в жанре аркада, выполнена в обычном юмористическом стиле. Участники ведут бои с монстрами на разных двумерных площадках. Игра предусматривает и соревновательные поединки.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

6. Shovel knight.
Игра в жанре аркада. Сюжет повествует о смелом рыцаре, спасающем свою возлюбленную от злой ведьмы. Он перемещается по разным двумерным объектам, развязывает головоломки и борется с противниками с помощью своего меча, который имеет необычную форму в виде лопаты.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

7. The banner saga.
Игра в жанре ролевого боевика и одновременно стратегии. Участники вживаются в роль командира скандинавского войска, отправившегося в долгий поход. При этом они руководят своими войсками, решают разного рода задачи и ведут бои с врагами.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

8. Transistor.
Игра в жанре ролевого боевика. Её сюжет разворачивается в городе авангардистов cloudbank и повествует о молодой девушке, которой досталось мощное оружие – transistor. Оно досталось ей после неудачного покушения с боку группы незнакомцев. С этого часа героиня вынуждена сражаться с врагами за свою жизнь, которые пытаются вернуть оружие себе.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

9. Battleblock theater.
Игра в жанре аркады. Смысл игры заключается в необходимости её участников преодолевать различные препятствия и противников для преодоления всех уровней.

 

Лучших 10 компьютерных игр 2014 года.

10. The wolf among us: episode 5 - cry wolf.
Игра в приключенческом жанре. В её основе лежат истории из одноименной серии комиксов, героем которых является оборотень-шериф. Пытаясь покончить со своим прошлым и переубедить в этом окружающих его людей, он становится невольным участником ряда случайных событий. При этом сюжет игры разворачивается в период середины 20-х годов в Фейблтауне, который является одним из районов Нью-Йорка, где проживают невероятные персонажи.

Читайте нас в


Dumpeal9 ноября 2014 11:01
Достаточно смелый список. Здесь нет многих гигантов игроиндустрии. Но с Dark Souls 2 я согласен хотя игра все-таки и не заслуживает первого места, но определенно одна из лучших RPG этого года.