ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Какие сайты нравятся поисковым системам.

Финансы и рынок  •  19-11-2014, 14:37
Jenny
журналист Pogovorim.by

Какие сайты нравятся поисковым системам.

Какие сайты нравятся поисковым системам.

 

Практически в любой сегодняшней статье в интернете вы найдете идею о необходимости и важности продвижения свой бизнес в интернете в современном мире. Положение и посещаемость вашего сайта в интернет полностью зависит от востребовательности сайта со стороны различных пользователей, а это в свою очередь зависит от "качества дружбы" с поисковыми системами, которые могли бы активно выдавать ваш ресурс на запросы потенциальных пользователей. Чем выше ваш сайт в поисковом рейтинге, тем выше будет вероятность посещения вашего сайта людьми, тем выше вероятность увеличения вашего дохода.
Применяются разные технологические способы, позволяющие поднять свою позицию в выдаче в одной из наиболее популярной поисковой системы Google и Яндекс.
В этой статье мы раскроем все карты относительно того, как действуют поисковики. Мы совершим анализ поисковых систем, и для нас станет понятен принцип деятельности Яндекса и Google, и мы найдем сходства и различия между ними. Для понимания всего сказанного мы разъясним такие вещи как сниппет, индексация, Топ выдачи результатов и т.д. Для вас станет ясно, как действуют данные системы, и каким способом необходимо продвигать сайт или блог в этих поисковиках.
их сходства и различия. Не все создатели сайтов (блогов) задумываются над вопросами как качественней наполнить свое детище (блог, сайт) контентом, чтобы он стал интересен и посетителям и поисковым системам.
Мало кто сегодня думает о том, как действуют поисковики и какими они обладают особенностями, и в чем Надо отдавать себе отчет, что сами поисковые систем постоянно придумывают что-то неординарное, новое и порой такое, что обычному человеку и не снилось.
Основные же понятия, по которым действуют поисковые системы, необходимо знать каждому, кто собирается действовать на поле интернет. Мы вместе с вами сформулируем союз сайта (блога) с поисковиком.
К основным принципам, по которым действуют системы Яндекс и Google, в первую очередь относится индексация. Большинство руководителей созданных сайтов (блогов) беспокоит один и тот же немой вопрос: как обеспечить быструю индексацию созданного сайта? Так, как же выполняют, свою работу поисковые системы и как происходит индексация страницы вашего сайта? Все специалисты осведомлены, что резвость индексации сайта в Google и Яндекс различная. Наиболее "шустрая" индексация в Google. Следует особо отметить, что практически все системы имеет свои глубоко профессиональные понятия в части качества информации на сайтах и руководствуясь этим определяют и время, и скорость индексирования. Получив индексацию своего сайта в системах гигантов (к ним можно отнести ВКонтакте, Одноклассники и другие), что позволит получить основательный приток посетителей.
Вторым важным фактором, который должен быть считан при продвижении в интернет - это сниппет, который является отрывом или куском текста находящегося на сайте и выдаваемого пользователям в поисковой выдаче, после наименования страницы или тега <title> </title>. Осведомленные пользователи знают, что на скриншотах, сниппет, что у Google, что у Яндекс практически одинаковый.
Известен такой тег для сниппета, как «Description», в котором веб-мастера и прописывают тот текст, который они предпочитают видеть в выдаче. Но, этот тег не учитывают поисковики, которые могут использовать данное описание, а могут и не взять, а могут использовать текст страницы сайта.
В Google все несколько проще, он, в первую очередь, использует именно этот тег. Следовательно, те, кто планирует продвигаться в Google, могут смело использовать «Description».
Многие активные блоггеры давно заметили, что поисковые системы выбирают сниппет на сайте, по начальной фразе в случае отсутствия мета-тега «Description» . Уделите сниппету в своей работе особое внимание.
Третьим шагом является выдача результатов поиска и насколько эти результаты были адекватны для формирующих запрос. К сожалению, иногда система дает не релевантный результат и посетитель может оказаться на вашем сайте по ошибке и убедившись в отсутствии разыскиваемой ими информации, тут же покинуть ваш сайт..
Существует несколько рациональных приемов, как занять нужную позицию в выдаче в поисковой системе Google. добиться этого?
1. Оставляя комментарии в популярных блогах, вставляете в текст адрес вашего сайта.
2. Используйте социальные сети для продвижения вашего бизнеса и оставляете в них ссылки на ваш сайт.
3. Размещайте свою информацию на родственных специализированных сайтах.
4. Найдите целевые сайты, с которыми вам будет интересно установить взаимовыгодный контакт.
5. Оставляйте комментарии, логотип и отзывы на интернет-сервисах, которые вы сами используете.

Читайте нас в


Tujh23 декабря 2014 19:26
Пожалуй самое главное, что ценится поисковыми системами - есть уникальность представленного контента на интернетресурсе