ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обновление стен и полов на кухне.

Строительство  •  9-02-2015, 16:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Обновление стен и полов на кухне.

 

Обновление стен и полов на кухне

 

 

Поддерживать состояние кухни следует при помощи ремонта. С его помощью вы всегда сможете обновить мебель и осуществить любые смелые задумки.


Какие виды ремонта можно выбрать? Выделяют несколько видов кухонного ремонта. Если вы проводите косметический ремонт, то в этом случае потребуется демонтаж старых напольных покрытий, стен, потолка. Кроме того, потребуется заделка имеющихся трещин, выравнивание поверхностей, замена дверных и оконных блоков, окраска стен или их оклеивание.


При проведении капитального ремонта выполняется перепланировка и изменения в тепло- и газоснабжении и т.д. Также в этом случае меняется электропроводка. Возможно также проведение перепланировки.


Что касается евроремонта, то он представляет собой комплекс проектных, дизайнерских, отделочных работ, с использованием современных технологий. Также при этом используются современные материалы.


С целью экономии сил и времени, мы советуем вам доверить ремонт профессионалам. Если денег мало, можно сделать ремонт самим. Но учтите, что в этом случае вы потратите много времени.


В начале выполнения работ узнайте о размерах мебели, чтобы у вас было представление о свободном пространстве. Учтите, что бытовая техника также должна быть грамотно размещена в рабочей зоне кухни. Например, мы советуеем подобрать ее заранее в интернет-магазине бытовой техники iMarket.by.


Перед тем, как начать проведение ремонта, следует выбрать тот или иной вариант оформления кухни. После этого начинайте демонтаж старых покрытий.
На кухне бывает высокая влажность. Поэтому важно, чтобы поверхности стен и пола, а также потолка были влагоустойчивыми. Выбирая цвет материалов, следует следить за их сочетаемостью с цветом мебели. Хорошо, если у стен тот же самый оттенок, что и у мебели. Но лучше, если он немного светлее.


Что следует учитывать при проведении ремонта стен на кухне? Важно, чтобы отделка стен соответствовала функциональным и эстетическим требованиям. Их следует оклеить обоями или окрасить.


Обои для кухни предпочтительнее выбрать флизелиновые или виниловые. Они являются влагостойкими и моются достаточно легко. Отличаются они своей шириной. Что касается флизелиновых обоев, то они могут использоваться для совершенно любых поверхностей.


Если во время проведения ремонта вы хотите покрасить стены, лучше использовать водоэмульсионную краску. Она отлично моется, является влагостойкой. К тому же, это экологически чистый продукт. Но учтите, что нанесение краски требует подготовки — важно, чтобы поверхность стен была гладкой. Для подготовки стен используют мелкодисперсионную шпатлёвку.


Для окраски стен выбирайте полуматовую краску, поскольку матовая плохо моется, притом, что стоит она дешевле. При сочетании нескольких цветов вы сможете сделать интерьер неповторимым и выразительным.


Часть стены, к которой примыкает плита, мойка, рабочий стол, облицовывается обычно при помощи керамической плитки. Её цвет может быть тем же, что и у стен, но может выбираться и по контрасту.


Вместо плитки вы можете выбрать ДСП - стеновую панель.


Теперь о проведении ремонта пола. Во время выполнения ремонта выбирайте материал с хорошей прочностью, износостойкостью, устойчивый к появлению пятен и действию жиров. Также важно, чтобы пол гармонировал со стилем интерьера.


Отлично на кухне будет выглядеть керамическая плитка. Это прочный материал, не склонный к деформациям. Но среди его недостатков можно назвать то, что она холодная. Кроме того, она становится скользкой после контакта с водой. Из-за удара плитка может и вовсе треснуть. А ещё об неё легко может разбиться посуда. Пол, покрытый плиткой, можно и утеплить, но это потребует затрат.


Удачное решение для кухни пол из керамогранита. Это твёрдый материал, не боящийся влажности и перепадов температур. Он отлично подойдёт для любого кухонного интерьера.
Можно сделать на кухне пол из дерева. При этом он должен быть натурального тона. К примеру, вы можете выбрать массивную или паркетную доску, либо паркет. Среди недостатков деревянного пола можно назвать то, что ему не нравится влага, а также перепады температуры. Деревянные полы способны гармонично вписываться в классический стиль помещения.


Альтернатива деревянному полу - ламинат. С его помощью вы сможете имитировать ту или иную породу дерева и другие материалы. Такие полы тёплые, но у них есть и недостатки. К примеру, они являются недостаточно влагоустойчивыми. Так что следует выбирать для кухни полы с повышенной водоотталкивающей способностью.


В настоящее время весьма популярно использовать на кухне пробковое покрытие для полов. Пробковый материал практичен, имеет антистатические качества, не притягивает пыль. Такой пол легко вымыть. У пробкового покрытия может быть разная текстура. Также у них встречаются разные оттенки.


Самый подходящий вариант для пола – линолеум. Этот материал обладает антибактерицидными свойствами. Мы советуем вам выбирать натуральный линолеум. Если хотите сэкономить, остановите свой выбор на искусственном линолеуме. За этим материалом несложно ухаживать, и он очень красив.

Читайте нас в