ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




7 истин, которые должен знать каждый.

Авторские статьи  •  9-02-2015, 19:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

7 истин, которые должен знать каждый.

 

7 истин, которые должен знать каждый

 

 

1. Ты никогда больше не будешь так молод, как сегодня.

В разговорах с пожилыми людьми, часто можно услышать слова: «вот когда я был в твоем возрасте», или «время летит молниеносно». Это правда. В момент, когда ты молодой, энергичный и здоровый человек, тебе кажется, что такое состояние будет длиться вечно. К сожалению, нет. Человеческие ресурсы ограничены. Однажды твое сердце перестает биться, и ты закончите свою жизнь.

Следует ли этого бояться? Нет. Должен ли ты помнить об этом каждое утро? Да! Часто в беседах с взрослыми людьми, можно услышать сожаление, что жизнь просочилась сквозь пальцы, мечты остались нереализованные, и многие из планов было отложены в бесконечность. Ты, конечно же, о чем-то мечтаешь, и чего-то хотел бы достичь. Помня о том, что никогда не будешь так молод, как сегодня, у тебя появится дополнительная мотивация не тратить зря свое время.

2. Сегодняшние действия определяют твою завтрашнюю судьбу.

Рутина, чувство одинаковых дней и автоматизированные действия, производимые каждый день – кому это не знакомо? 7:00 – подъем, 9 - 17 работа, вечер с семьей, прогулка и сон. После нескольких лет, мы попадаем в ловушку рутины, и думаем, что в нашей жизни больше ничего нельзя изменить. Что ты можешь сделать? Оставайся недоволен собой и принимай свою жалкую судьбу. Но, есть и другой путь, и доступен он лишь тем, кто понимает – сегодняшний день имеет влияние на завтра. Все зависит от тебя! Выбирай – безопасная и скучная стабильность, или великая и счастливая жизнь!

3. Единственное, что испытываешь в жизни – это момент настоящего.

Прошлое – это воспоминание, будущее – иллюзия, хотя и очень реалистичная. Сравним нашу жизнь с фильмом. За момент настоящего мы возьмем кадр, который в данный момент отображается на мониторе – все с левой стороны - это твое прошлое, а справа будущее. Фильм можно просмотреть, отмотать вперед или назад. Но, в один момент ты не можешь наблюдать предыдущий и следующий кадр. Все они последовательны, и только благодаря этому и получился шедевр. Не пропускай тот кадр, который сейчас на экране твоей жизни, и тогда тебе будет понятнее все, что произойдет дальше.

4. Счастье – это вопрос выбора.

Ты не станешь счастливым, когда заработаешь миллион, купишь дом или модную кофточку. Возможно, ты переживешь короткие минуты эйфории – не более. Но, счастливым тебе может сделать одно простое решение, которое можешь принять только ты.
Посмотри, что у тебя есть. Остановись на минуту. Не стоит концентрировать свой взгляд на том, чего тебе не хватает, и страдать от этого. Радуйся тому, что имеешь, и работай над достижением того, чего не достает. Получай удовольствие от процесса.

5. Твои близкие друзья – это отражение тебя.

Люди, как зеркала, мы видим в них свое лицо. Если ты недоверчивый, подозрительный, расчетливый и ты думаешь что всем что-то от тебя нужно, то причина не в окружении, а внутри тебя. Удивительно, но мы являемся зеркалами, которые отражают наши черты характера и поведения. Знаешь правило взаимности? Работает на отлично.
Можно использовать это правило в обратном порядке – окружай себя теми людьми, на которых хочешь быть похож в будущем.

6. Ты архитектор своей жизни. Никто, кроме тебя, не имеет прямого влияния на твою жизнь.

Независимо от того, сколько тебе лет, прекрати жаловаться на нынешнюю ситуацию в стране, дурное воспитание или отсутствие помощи от государства. Веди себя как взрослый – возьми полную ответственность за свою жизнь. Не сваливай вину на внешние факторы, потому что так делают дети.”Это он первый начал!” – говорит маленький ребенок, который боится наказания. Мы боимся признаться в ошибке. В своей слабости. В неправильно принятых решений. Жизнь не будет одной большой полосой успехов, и каждый зрелый человек знает об этом. Иногда ты споткнешься или ошибешься, но признайся себе в этом. Не лги самому себе, и тогда твоя жизнь начнет меняться.

7. А что, если это последний день твоей жизни?

Задай себе этот вопрос, и прекрати надеяться на то, что у тебя еще есть много времени. Нет его. Есть настоящий момент, есть сегодня – и сегодня ты должен успеть самое главное – начать жизнь. Завтра не наступит никогда, ведь завтра будет такое же сегодня.

Читайте нас в