ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как правильно выбрать платье на любой тип фигуры?

Красота и здоровье  •  18-02-2015, 17:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как правильно выбрать платье на любой тип фигуры?

 

 

Как правильно выбрать платье на любой тип фигуры?

 

 

В современном мире существует огромное количество платьев, которые очень разнообразны. Сейчас на столько неограниченный выбор у женщин, что можно выбрать абсолютно разные и оригинальные платья на любые случаи жизни. Но всё же остается небольшая проблема для каждой женщины – выбор платья, которое будет идеально смотреться именно на вас. Ведь у каждой женщины были случаи, когда невозможно было не остановиться возле прекрасного платья. А как идеально оно сидит на манекене! Но потом вы меряете это платье и теперь оно не такое уж идеальное и вас не устраивает многое в нем. Всё это происходит из-за того, что не учитываются индивидуальные параметры и тип вашей фигуры. А ведь это один из самых важных аспектов при выборе платья.

Итак, поговорим о разновидностях фигуры.

 

 

Так как же правильно выбрать платье на любой тип фигуры?

 


Типы фигуры разделили по параметрам талии, бедер и верхней части. Существует 4 самых популярных типов фигуры.

1. Груша. Такому типу присущи широкие бедра и при этом – небольшие плечи. Линия талии очень ярко выделена, иногда она бывает занижена из-за того, что туловище может быть длиннее, чем ноги. При подборе платья следует выбирать такие, которые будут подчеркивать талию или верхнюю часть тела, но самое важное – нужно стремиться к визуальному уменьшению бедер. Также необходимо следить за своей осанкой, не сутулиться, иначе это будет подчеркивать все недостатки этого типа фигуры.

2. Яблоко. Этот тип фигуры отличается широкими плечами, небольшими бедрами, главный вес находится в задней и средней частях фигуры. Тип женской фигуры «Яблоко» напоминает букву О, собственно именно поэтому носит такое название. Прежде всего у женщин с таким типом фигуры большая грудь, широкие плечи, талия и полные руки, но при этом они имеют довольно-таки небольшие бедра и стройные ножки. Важно учитывать все недостатки такой фигуры и стараться как можно более удачно подчеркнуть достоинства. Для такого типа фигуры идеально подходят прямые платья с небольшим декольте и открытыми руками, а также платья, у которых завышена талия.

3. Песочные часы. Можно смело отнести эту разновидность женской фигуры к классическому. Он отличается сбалансированной верхней и нижней частью тела, то есть плечи должны быть равны бедрам. Такая женская фигура, можно сказать, идеальна. Ведь при любом весе талия всегда будет ярко выражена. Этой фигуре можно позволить практически любую одежду, но всё же можно посоветовать только отказаться от мешковатых и бесформенных платьев. А также стараться избегать слишком сексуальных нарядов, это касается чересчур облегающих платьев.

4. Клин. Как известно клином называют перевернутый треугольник. Этому типу фигуры свойственна большая грудь, широкие плечи, но при этом узкая талия и бедра. Такая фигура имеет огромное преимущество – это ваши стройные ноги. При выборе платьев обязательно нужно это учитывать, делать акценты на бедрах и ногах. И, конечно, стоит обратить внимание на объемную грудь и плечи, которые визуально нужно скрывать.

 


Чтобы правильно выбрать платье под тип фигуры, запомните: у каждой женщины своя индивидуальная фигура и к ней нужно относиться как к архитектурному произведению. Ведь не бывает правильной или неправильной фигуры, любая женщина является особенной, необычной и прекрасной. Взгляните на себя в зеркале в полный рост и запомните, прежде всего, то, что вы имеете определенную разновидность фигуры и на протяжении всей жизни эта разновидность остается неизменной. Ваши индивидуальные размеры одежды играют уже второстепенную роль, тем более они могут меняться на протяжении жизни. Но важно помнить, что ваш тип телосложения не меняется, поэтому выбирая любую одежду, не только платья, нужно учитывать телосложение. Только в этом случае вы создадите невероятно прекрасный, радующий взгляд, силуэт собственной фигуры.

Читайте нас в