ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Самые красивые места Сейшельских островов.

Путешествия  •  27-02-2015, 17:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Самые красивые места Сейшельских островов.

 

Самые красивые места Сейшельских островов.

 

 

В Индийском океане расположен Сейшельский архипелаг, который состоит из множества островов. Туристы при посещении этих островов восхищаются видом поистине чисто кристальной воды, девственной растительностью, буйством цветов. На Сейшельском архипелаге можно организовать любой тип отдыха.

Сейшельский архипелаг так нравятся туристам за то, что на его островах:

- кристально бирюзовые воды Индийского океана;

- девственная природа;

- белоснежные песчаные пляжи;

- красивые кокосовые деревья;

- завораживающий подводный мир океана.

На острове предпочитают отдыхать туристы, которые любят занятия подводным плаванием, рыбалкой и фешенебельным пляжным отдыхом. Туристы слушают только природу, никаких посторонних звуков, нервных напряжений. Кроме того, на архипелаге имеется множество уникальных достопримечательностей.

 

Остров Маэ славится своими белоснежными песками и потрясающей по своей красоте природой тропических лесов.

Остров Маэ — самый крупный из островов архипелага. На острове есть международный аэропорт. Кроме того, именно на этом острове расположена столица архипелага – Виктория.

Местное население здесь очень доброжелательно и открыто к общению с туристами.

В северной части острова расположен заповедник, который очень нравиться туристам. Незабываемые достопримечательности столицы являются: собор Непорочного Зачатия, сад орхидей, Исторический музей, Ботанический сад.

 


Остров Маэ - уникальное по своей красоте местечко с великолепной растительностью и разнообразием животного мира.

На острове произрастают чаи редких сортов, которые можно попробовать в местных чайных тавернах либо побывать на интереснейшей экскурсии.

 

По всему острову располагаются песчаные пляжи для спокойного и тихого отдыха, так как воды этих пляжей защищены коралловыми рифами.

На острове Арид расположен природный заповедник, в котором собраны все виды морских птиц. За популяцией птиц очень следят работники заповедника, для того чтобы восстановить их популяцию.

 

Остров Кузен находиться под охраной Международного комитета по охране редких и исчезающих видов животных. На острове имеются свои виды редких птиц, а также черепахи.

На острове Берд живет известная гигантская черепаха – Эсмеральда, а также обитает большое количество птиц породы – черная качка.

В северной части архипелага простирается остров под названием Дэни, где в огромном количестве произрастают кокосовые пальмы. На этом острове будет приятно провести время за занятие рыбалка, так как именно на этом острове Индийского океана водится несметные стаи – тунца. Также про этот остров ходят легенды о зарытом здесь с древних времен кладе, однако искать клад на острове запрещено, чтобы не нарушить природное богатство этих мест.

 

Остров Ла – Диг - небольшой по своей величине островок, славящийся своей достопримечательностью бухтой Сурс-д-Аржан. На острове в основном видны скальные пейзажи. Также на острове имеется единственная гостиница, в которой имеется собственный дайвинг центр.

 

Остров Альдабара известный тем, что при отливах дно полностью открывается, и при этом становятся видны многочисленные заросли кораллов и различные виды морских животных. На острове располагается научная станция, поэтому туристов на этом острове нет.

 

Остров Фрегат - это восточный остров всего архипелага Сейшельских островов. Остров славится тем, что туристы могут увидеть на морском дне затонувшие корабли пиратов, так в свое время данный остров был «домом» пиратов. Состоятельные туристы могут воспользоваться услугами одного из самых дорогих центров активного отдыха. Ежегодно на острове проходят веселые фестивали. В красивейших местных ресторанчиках предложат традиционную и самую популярную еду острова.

Читайте нас в