ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как самостоятельно поехать в Таиланд?

Путешествия  •  13-02-2015, 22:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как самостоятельно поехать в Таиланд?

 

Как самостоятельно поехать в Таиланд?

 

 

В этой статье мы расскажем вам о возможности самостоятельного путешествия в Таиланд. Поездки в эту страну сейчас становятся всё более популярными. Так что вы тоже можете отправиться сюда. Любой туроператор сможет подобрать для вас подходящее предложение, если вы захотите посетить эту страну. Но вы волне можете и сами отправиться в путешествие в эту страну.

В чём состоят преимущества самостоятельного путешествия в эту страну? В этом случае у вас появляется возможность свободы передвижения. Вы сами сможете решить, когда и куда вам пойти. Также вы сможете решить, каким маршрутом вам ехать и сколько времени находиться в стране. При этом вы всегда сможете остаться на нужное время в понравившемся вам месте. Также в таком случае вы сможете значительно сэкономить, останавливаясь там, где вы сами решите, а не где поселит вас туроператор.

Итак, готовимся к путешествию. Виза для путешествия в Таиланд вам не понадобится. При этом на границе с этой страной вам нужно будет предъявить ряд документов, чтобы получить визу на 30 дней. Учтите, что просрочка визы будет грозить вам штрафом. Вы можете при необходимости продлить визу в иммиграционном офисе.

Что касается денег, то мы советуем вам брать с собой в Таиланд сразу и наличные деньги, и карты. В ресторанах, а также крупных торговых центрах вы всегда сможете расплатиться по карте. А в остальных местах вы сможете расплатиться наличными деньгами. В случае необходимости вы всегда сможете обратиться в обменник, чтобы поменять деньги. Но лучше не рисковать, и сразу идти в банк.

 

Теперь о том, когда лучше ехать в Таиланд. Ехать сюда на отдых мы советуем вам в любое время, когда захотите. Но многое также зависит от того, по какому маршруту вы поедете. В этой стране сухой сезон начинается в декабре и продолжается до марта. В это время здесь особенно много туристов. При этом цены на всё значительно повышаются. Если же вы поедете в эту страну в сезон дождей, то сможете существенно сэкономить на отелях, а также получить значительные скидки в ресторанах. Если даже вы поедете сюда в сезон дождей, то вам в любом случае удастся и позагорать, так как они длятся здесь не постоянно.

Теперь о том, как добраться в эту страну. Так как Таиланд является довольно популярным направлением, вы всегда сможете прилететь сюда на прямом рейсе из Москвы. Но прилететь можно не во все города Таиланда.

Выгоднее купить билет заранее, что позволит значительно сэкономить. Можно также взять сюда билеты с пересадкой. Вы можете купить билет со скидкой по акции. В этом случае у вас появится дополнительная возможность сэкономить.

Куда лучше поехать в Таиланде? Мы советуем вам выбрать сразу несколько мест для посещения. В любом случае, вы должны помнить о том, что и 30 дней не хватит на то, чтобы ознакомиться даже с каким-то одним городом Таиланда.

Вы можете отправиться в Бангкок. Он является столицей тайского государства. Здесь вы сможете увидеть много достопримечательностей. Так, здесь очень много храмов, парков, дворцов. Также здесь вы сможете посетить ночные клубы. В любом случае, в этом городе следует задержаться хотя бы на 3 дня. После этого вы можете отправиться на любой курорт или остров Таиланда.

 

К примеру, это может быть Паттайя, являющаяся наиболее крупным курортом Таиланда. Сюда многие приезжают специально для пляжного отдыха и посещения ночных клубов. Также можно поехать в Пхукет. Здесь вы сможете полюбоваться неповторимой природой, увидеть слонов и крокодилов, а также побывать на пляжах, осмотреть местные водопады. Если вы отправитесь на Самуи, то сможете понять, что это идеальное место для отдыха всей семьёй. Также можно посетить в Таиланде и различные острова и полюбоваться нетронутой природой.

Вы можете сами выбрать для себя подходящий отель, а также тип питания. Это не так просто, поскольку отелей здесь представлено очень много. Многое зависит от бюджета вашей поездки. Что касается питания, то мы советуем вам выбрать вариант «всё включено». В этом случае вам не придётся тратить время на то, чтобы искать кафе или рестораны, где можно вкусно покушать.

Из городского транспорта вы можете отдать предпочтение автобусам, такси или тук-тукам. Также вы можете при желании арендовать машину или скутер.

В Таиланде много развлечений, так что скучать здесь вы точно не будете. Надеемся, ваше путешествие в эту страну будет увлекательным.

 

Если вы еще сомневаетесь, ехать ли Вам в Тайланд, советуем прочитать статью "10 причин посетить Таиланд".

Читайте нас в