ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




10 причин посетить Таиланд.

Путешествия  •  28-09-2014, 14:04
Jenny
журналист Pogovorim.by
10 причин посетить Таиланд.

10 причин посетить Таиланд.

Опытные путешественники знают, что Таиланд - это восхитительная сказка, но для взрослых. Все то, чем богата туристическая Азия, можно найти в Таиланде с минимальным риском. Таиланд – это страна с истинно восточной атмосферой, хорошей инфраструктурой и конечно, качественными услугами. И при всем при этом в Тайланде доступные цены, поэтому выбрать вид отдыха здесь могут туристы с любым бюджетом.

Большинство туристов привлекают, прежде всего, тропические пляжи. Но Таиланд - это не только море. Тайлинд – это многовековая культура буддизма, которая здесь присутствует в каждом доме, в каждом храме и в обычаях гостеприимного местного населения. В Таиланде находится масса романтических мест с уникальными достопримечательностями. А за пределами коммерческого туризма вы найдете такие места, которые поражают воображение любого, даже самого неискушенного и привередливого путешественника.

10 причин посетить Таиланд.

1. Романтические острова.
Вы можете отдохнуть в тени кокосовых пальм на райских берегах Таиланда. Размеренно раскачиваясь в пляжном гамаке, вы сможете заказать свежую рыбу-гриль или креветки. Выбор морепродуктов здесь огромен. Если город, полный жизни и праздного шума, вам не по вкусу и душа просит одиночества, то в Таиланде можно найти массу пустынных пляжей, где можно почувствовать себя героем культового фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Пустынные пляжи можно отыскать на острове Пхукет, который также славится своими потрясающими пейзажами.

10 причин посетить Таиланд.

2. Подводный мир.
Разноцветный подводный мир коралловых рифов, полный яркой, блестящей рыбы, морских змей, морских звезды и яркой, экстравагантной анемоны предлагает незабываемый опыт. Из населенных островов Таиланда можно отправиться в однодневную поездку на лодке к одному из морских подводных парков. В Таиланде десятками, если не сотни пустынных островов, среди которых вы можете плавать среди кораллов или погружаться на глубины.

3. Изысканная кухня.

Таиланд - это страна великих кулинарных изысков. Везде на улицах предлагают экзотические деликатесы, которые сегодня являются одними из самых популярных блюд в мире. Душистые, пряные карри, восхитительные супы и лапша, представленная в ста разных способах приготовления. Бесконечные игры цветов и изысканных вкусов пьянят миллионы восторженных туристов. В Таиланде можно купить бесконечное количество сочных и вкусных тропических фруктов. Не стесняйтесь попробовать неизвестные виды фруктов: водные яблоки, папайя, мангостан. А если вы совсем уже мужественный турист, то вам стоит попробовать восхитительных жареных жуков или кузнечиков.

10 причин посетить Таиланд.

4. Отличная погода.
В Таиланде люди не бояться плохих прогнозов погоды. Если вы едете в это буддийское царство с декабря по апрель, то вы будете наслаждаться каждый день безоблачным голубым небом, температурой воздуха около тридцати градусов и восхитительно теплым морем. Климат Таиланда, должно быть, один из самых гостеприимных в мире.

10 причин посетить Таиланд.

5. Экзотические домашние животные.
Вы хотите погладить тигра или крокодила? Нет проблем! В Таиланде проживает множество видов животных, в том числе и хищных: обезьяны, слоны, олени, виверы, леопарды, панды. Их всех можно найти в многогочисленных зоопарках и океанариумах Таиланда. А если вы хотите сделать ваш отдых действительно незабываемым и получить дозу адреналина, то покормите крокодила мясом с палки. Крокодилы живут здесь прямо в джунглях у водоёмов под открытым небом.

10 причин посетить Таиланд.

6. Выходные в джунглях.
Посетив джунгли на границе с Бирмой, вы попадете в мир девственной природы. В джунглях вы найдете деревни, нетронутые цивилизацией и людей, не знающих что такое интернет и живущих, словно в первобытном обществе. Да, здесь есть и такие люди. Таиланд – это страна контрастов. В стране есть масса деревень, в которых нет электричества, телевидения и асфальта. Вы будете спать в хижинах, построенных на деревянных сваях из бамбука, которые напоминают избушку бабы Яги. В деревнях есть возможность совершить сплав по реке на бамбуковом плоте или прокатиться по джунглям на прирученном слоне.

10 причин посетить Таиланд.

7. Уникальные достопримечательности.
Руины двух древних королевских городов Аюттхая и Сукхотаи занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Когда средневековые паломники из Европы увидели их впервые, они сказали, что нет в мире ничего более красивого, чем эти города. Некоторые ученые энциклопедисты называют эти архитектурные комплексы восьмым чудом света. Придя в эти дворцы с хорошим фотоаппаратом, вы никогда не разочаруетесь сделанными фотоснимками.

10 причин посетить Таиланд.

8. Природные парки.
Хотите, болтаться на лиане в лесу, словно скалолаз, или поймать тарантула? Вас привлекает плавание в водопаде в окружении тайских проворных обезьян или прогулки в диком лесу? Тогда посетите тайские заповедники! В Таиланде существуют несколько красивых природных заповедников, которые позволят получить подобные удовольствия. Один из самых красивых национальных парков, это парк Эраван. Он находится всего в нескольких километрах от легендарного города Канчанабури на реке Квай. В этом необычном городе вы можете заночевать в плавучем домике прямо на реке.

10 причин посетить Таиланд.

9. Тайский массаж.
Нельзя приехать в Таиланд и не попробовать знаменитый тайский массаж. Без преувеличения можно сказать, что это необычный и даже немного экстремальный опыт, потому что после массажа иногда немного болит спина. Но это нормально. Легкая боль говорит о разблокировке мышечных зажимов. Тайский массаж считается одной из форм пассивной йоги. Опытный массажист надавливает на специальные активные точки организма, в результате чего биоэнергия тела начинает циркулировать в правильном, благоприятном и оздоровительном режиме, наполняя его здоровьем и жизненной энергией.

10 причин посетить Таиланд.

10. Идеальный шоппинг.
Вы хотите оживить ваш дом и привнести в него магию Востока? Тогда не пропустите знаменитый ночной базар в северной стороне тайского города Чиангмай. Ярмарка работает преимущественно в ночное время, и не закрывается даже далеко за полночь. Сюда съезжаются за диковинными товарами тысячи людей со всего конца света. Сотни торговых киосков предлагают бесчисленные восхитительные подарки, антиквариат и ювелирные изделия из Индии, Непала и Таиланда, которые вы нигде больше не купите. И цены на многие товары, что удивительно, смехотворно низкие.

Читайте нас в