ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новороссийск

Путешествия  •  19-09-2014, 10:09
Jenny
журналист Pogovorim.by

Новороссийск

Новороссийск

Новороссийск, или как ласково его называют местные жители «Новоросс»
Это не просто город солнечной долины «Краснодарского Края» это город с большой историей. За отвагу и мужество во время "Великой Отечественной", 7 мая 1966 г. городу официально присвоен «Орден Отечественной Войны» первой степени.


Позже жители города вновь выделились отвагой и мужественной стойкостью. 14.09.1973 года. Город получил «Орден Ленина» и Официальный статус «Город – Герой» за оборону и разрешения конфликта в северном Кавказе Город-герой раскинул свои лучезарные границы в бухте «Цемесской», что на юго-западе солнечного Краснодарского края.


«Новоросс» – это не только отважные люди и стойкие моряки. Город является стратегически важным узлом России, здесь воедино собраны все рычаги промышленности и торговли. 


Новороссийск считается центром всех дорог и сообщений, - от морских, железнодорожных до авто и авия сообщений. Только вдумайтесь, - порт Новоросса является самым крупным в России и на всей территории чёрного моря. В городе насчитывается свыше 4 крупных рынков, на которых вы сможете найти все что нужно и по очень хорошим ценам.


Изначально город являлся рабочим, не было большого досуга для отдыхающих и жителей Новоросса. Как известно жизнь не стоит на месте и Город герой не стал исключением. В городе стали строится, и открываться ТРЦ комплексы, одним из главных стал ТЦ «Красная Площадь» он включил в себя все сферы отдыха и развлечений.


Для гурманов ночной жизни, в «Новороссе» есть множество ночных клубов и ночных кафе- ресторанов.
Новороссийск, несмотря на все прелести большого города, остается рабочим городом и если вы хотите шумных и отрывных тусовок, то вам не по адресу.


Если вы ценитель истории и уважаете прошлое, то вы именно там где нужно. В городе предостаточно исторических улиц и музеев. Местные жители вам с радостью расскажут куда лучше сходить, и на что следует обратить внимание.


Несмотря на то, что город "не является курортом". И казалось бы все занято торговыми и прочимы судами. В городе имеется минимум 10 галечных пляжей с пресным душем и торговыми палатками.

Немного выехав за город, вы попадаете в курортную зону «Абрау-Дюрсо» , там вас ожидает природной красоты озеро, дом вверх тормашками и многое другое.


Это лишь краткий обзор города героя, чтоб прочувствовать его энергетику надо там быть. Ощущения совершенно другие по сравнению с городами курортниками.

Читайте нас в