ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




5 обязательных правил в уходе за кожей.

Красота и здоровье  •  5-03-2015, 10:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

5 обязательных правил в уходе за кожей.

 

5 обязательных правил в уходе за кожей.

 

 

Золотые правила: 5 обязательных этапов в уходе за кожей .

Даже те девушки, которые убеждены, что являются экспертами в вопросах ухода за кожей, могут упускать некоторые моменты. Чтобы кожа вашего лица была идеальной вам нужно ежедневно ухаживать за ней, не пропуская ни одного важного этапа.

1. Каждый вечер перед сном обязательно смывайте макияж. Это довольно простое правило, которое известно абсолютно всем девушкам. Однако многие не соблюдают его регулярно из-за сильной усталости. И в молодом возрасте кожа вполне может восстановиться за ночь и уже утром выглядит свежей, поэтому несоблюдение такого правила не так пагубно влияет на молодую кожу. Но чем ближе вы будете приближаться к 30 годам, тем больше морщин и черных точек будет появляться на вашем лице, напоминая о каждом вечере, когда вы не стали удалять макияж.

2. Ежедневно очищайте кожу. После того как вы сняли макияж следующим шагом будет очищение кожи при помощи молочка, геля или эмульсии. Средство необходимо подбирать исходя из типа вашей кожи. Например, для жирной кожи больше подходит гель, для сухой лучше воспользоваться молочком. Если у вас чувствительная и комбинированная кожа, то вам подойдет эмульсия. Это что-то среднее между гелем и молочком.

3. Раз в неделю очищайте кожу дополнительно. Конечно, ежедневно очищать кожу полезно. Однако справиться с серьезными загрязнениями такое очищение не сможет. А тем временем серьезные загрязнения приводят к появлению прыщей и черных точек. Поэтому раз в неделю нужно пользоваться скрабом или очищающей маской. Если у вас жирная кожа, то делать это нужно два раза в неделю. Помимо средств, которые можно приобрести в магазине вы можете воспользоваться и различными домашними рецептами приготовления очищающих средств.

4. Помните о тонизировании. Другими словами пользуйтесь тоником-лосьоном. Он необходим для удаления с кожи остатков отмерших клеток, сужения пор, удаления лишнего кожного жира, а также придает коже естественное сияние. Но стоит обратить внимание на то, что есть тоники с содержанием спирта. И их можно использовать, только если у вас очень жирная кожа.

5. Увлажняйте кожу. Многие считают, что в увлажнении нуждается только сухая кожа. Все потому что если не увлажнять жирную кожу она будет вырабатывать ещё больше жира чтобы самостоятельно себя питать. Для увлажнения используйте ночной и дневной крем. Наносите крем только на чистую тонизированную кожу. И делайте лёгкий массаж лица.

Читайте нас в