ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Самые загадочные места на Земле.

Авторские статьи  •  17-09-2015, 10:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Самые загадочные места на Земле.

 

 

Абхиягири. В переводе с санскрита так называют гору Бесстрашия, находящуюся на острове Цейлон. В тех местах можно встретить древнейшую вихару (монастырь). В ней в эпоху Средневековья проживало огромное количество буддистов из сектантской школы Абхаягири Васинах. Сама гора и данное учебное заведение овеяны мистицизмом и таинственностью. В 400 году на Цейлоне пропали люди, о судьбе которых не было ничего известно долгое время. Впоследствии появилась точка зрения, что пропавшие монахи, около 5000 человек, покинули пределы острова и перешли Гималаи, где и поселились, вероятно, в районе легендарной Шамбалы. Но до сегодняшнего времени следы исчезнувших монахов не были найдены, как и не было обнаружено их потомков.

Блудное место. Так принято называть аномальные места, в которых с людьми могут произойти любые происшествия, к примеру: дезориентация. Примерные размеры таких мест составляют от 100 метров до 5 километров. В данных местах легко теряются люди, редко бывающие в лесах. Отсутствие ориентиров заставляет путешественников несколько раз проходить по одному и тому же маршруту по несколько раз.

Заблудившиеся путники частенько в таких ситуациях вспоминают о нечистой силе, считая, что без ее участия здесь не обошлось. Жители деревень, расположенных рядом с лесами, более привычны к таким походам, но они порой в блудных местах сбиваются с маршрута. Зачастую это происходит из-за аномалий магнитного поля. Обычная тропа, по которой могут ходить люди может раздвоиться, даже опытные деревенские жители могут блудить по ней.

Ученые установили, что человек обладает природным компасом, который располагается в коре головного мозга, или по некоторым данным, на кончике носа. У городских жителей он работает на уровне подсознания, а сельские жители отлично пользуются прибором, находящимся в них, сами того не подозревая. Считается, что в таких заколдованных местах, как блудные, имеются огромные залежи железной руды.

Водлозеро. Данному озеру приписывается место обитания неизвестного существа, находится оно на территории Карелии. В 1928 году возле деревни Шукнаволок, стоящей вблизи Ведлозера, местные жители наблюдали полет тела длиной около 10 метров, имеющего цилиндрическую форму. Из хвостовой части невиданного существа выходило красное пламя с искрами. Неопознанный летающий объект, проломив лед, погрузился в воду. Впоследствии на берегу местные жители часто стали видеть метровое существо с большой головой и маленькими конечностями.

В 1932 году на Шукнавалок спустилось облако черного цвета, оставив после себя некое вещество желеобразной формы. С тех пор в деревне существуют проблемы с приемом телевещания.

 

Уарас. В районе Западных Кордильер перуанские уфологи давно заметили появления НЛО. В 1966 году пастухов, пасших скот в тех местах, сильно напугало появление некоего двухтарелочного летательного аппарата. Данное явление сопровождалось резким похолоданием окружающей среды. Из космолета вышли два существа похожих на людей, имеющие огромные головы. Они подошли к ручью и взяли из него пробы воды.

Более поздние свидетельства об увиденных инопланетянах не носили такой подробный характер рассказа.

Убар. Этот уникальный город считается затерянным. Некоторые историки предполагают, что Убар погиб в результате произошедшей неизвестной проблемы. Сам город считался мифической легендой, либо выдумкой писателей-фантастов. В 1990 году американские ученые нашли в Омане неизвестного вида развалы множества башен, был установлен их примерный возраст - 4500 лет.

Уитби. Пожалуй, самым нужным для аномалий местом на Земле можно назвать это аббатство, находящееся в старой доброй Англии. В данном замке наблюдается самое большее проявление призраков. Именно это место вдохновило Брэма Стокера на написание знаменитого романа о Дракуле.

Приведений в стенах старого замка видят и по сей день, о чем утверждает его нынешний управляющий Лэсли Стэйнпорт, который сам лично видел призрака.

Местные жители рассказывают историю о том, что фантомы обитают на территории кладбища, а также живут в монастыре, в его стенах была замурована молодая монашка, полюбившая заезжего молодого парня – рыцаря.

Шары-послания. Эти камни огромной круглой формы были найдены в 1949 году на территории Республики Коста-Рика. Шарообразные валуны имеют различные диаметры, от 10-и сантиметров до 3-х метров. Результаты исследования, для которого была использована аэросъемка, показала, что камни не просто так хаотично разбросаны по всей земле. Они на самом деле составляют фигуры, из любимой школьниками, геометрии. Какова их функция в этом мире – сплошная загадка и вселенская тайна. Некоторые исследователи предположили, что над созданием шаров потрудились пришельцы, ибо до такой слишком идеальной формы древнее население Земли не смогло бы достигнуть.

Однако геологи утверждают, что в каменном ложе рек можно найти точно такие же камни. Доводить их до совершенства может обычная вода. Такие же шары, к примеру, можно увидеть на территории Казахстана. Они были найдены в разработке нового песчаного карьера на очень большой глубине. Также такие экспонаты можно встретить и на территории России.

Читайте нас в