ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Учимся покупать товары на онлайн аукционе Еbay.

Коронавирус  •  19-02-2016, 13:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Учимся покупать товары на онлайн аукционе Еbay.

 

 

Время движется и мы вместе с ним, совсем недавно стали доступны онлайн аукционы, бутики и заказы разных вещиц и продуктов через интернет. Но даже, то огромное количество интернет распродаж не всегда может удовлетворить покупателей в их желании приобрести эксклюзивные товары, поэтому многие ищут что-нибудь эдакое на заграничных сайтах и онлайн аукционах. На сегодняшний день одним из самых крупных и известных во всем мире является аукцион Еbay, филиалы которого предоставлены во многих странах Европы и Америки. Тем, что можно купить одежду по интернету никого не удивишь, сейчас возможно приобрести буквально все.

Следует отметить, что кроме покупок там можно осуществлять продажи, даже подержанных (б/у) вещей, конечно же, если они входят в перечень разрешенных к реализации лотов. Что касается цены – некоторые из предоставленных товаров намного выгоднее приобретать именно таким способом. Онлайн аукционы приобретают популярность во всем мире.

Онлайн аукцион Еbay находится на сайте www.ebay.com – это международная площадка для проведения купли-продажи. Товар может быть любой – от скрепок до ноутбука и предметов мебели. И самое главное — покупки можно совершать из любой страны – Америка, Китай, Россия и т.д.

Существующее мнение о том, что в странах СНГ получить товары, заказанные на сайте ebay невозможно – ошибочно. Все товары доставляются обычной или курьерской почтой. Исключение могут стать только те товары, владельцы которых отказываются пересылать их в назначенный пункт, это бывает по каким-либо причинам. Информация о цене доставки или не доставки в некоторые страны указывается в лоте.



Как совершить покупку на Еbay?

Для того что бы иметь полный доступ к онлайн аукциону необходимо зарегистрироваться на сайте (вводите реальные данные). Далее переходим в каталог в любой подходящий раздел и ищем то, что необходимо купить. Сайт на английском поэтому, если нет базовых знаний языка приодеться переводить с помощью онлайн переводчика – это не совсем удобно. Если есть возможность, пригласите кого-нибудь вам в помощь.

На онлайн аукционе часто предоставлена продукция фабрик, заводов, у которых основным местом реализации является аукцион, а поэтому они дорожат своей репутацией. Купить качесвенную одежду по интернету теперь легко.

Вот вы выбрали лот, который подходит вам по данным. Возьмем, к примеру, вот эту сумку (кошелек), вполне симпатичная и указанная цена адекватна, но давайте разберемся, что к чему.

Возле фотографии товара в сером окне есть графа под названием «Current bid», которая содержит вписанную максимальную цену, уже предложенную за этот лот. То есть работают правила такие же что и на обычном, реальном аукционе. Если же вам сумка понравилась «ух как сильно» и вы хотите заплатить большую сумму, в графе под названием «Your max bid» — пишите свою сумму. Однако следует учитывать, что знатоки торгов на онлайн аукционе Еbay советуют сразу указывать тут сумму которую вы готовы заплатить за лот, а не повышать процент через определенный промежуток времени. Сделать ставку еще не означает купить одежду по интернету.

Если ваша ставка наивысшая вы выигрываете лот, по пришествию времени отведенного на торги этого предмета. Время вы можете увидеть рядышком с лотом у нас это Time left: 48m 30s (Mar 02, 2016 08:25:51 PST) до окончания.

Графа «Bid history» дает возможность посмотреть, сколько человек хотят приобрести эту вещь и уже сделали свои ставки.Ниже можно посмотреть описание товара.

Еще один важный момент – отзывы о продавце онлайн-аукциона, их можно посмотреть в правой колонке, там указаны количество проданных лотов и страницу с инфо о продавце, отправитель у нас Гонконг. Так же существует система отзывов, которая здесь имеет очень большой вес и продавцы, как правило, пытаются сделать все в наилучшем виде, чтобы заполучить положительный отзыв от покупателя.

Вся необходимая информация о доставке указана ниже серого блока, вот тут мы видим, что на Украину товар не высылают. Очень часто такое можно встретить, но как говориться, если очень хочется, то можно заказать услугу у курьерской службы, которая занимается транспортировкой товаров с аукциона, но это вам обойдется в копеечку. Бывают варианты, когда продавец сам оплачивает доставку, это также указано в лоте. Более подробную информацию о сумочке можно посмотреть ниже, где есть фото в открытом виде, данные о материале, размер и др. Если вы хотите еще узнать что-либо, пишите продавцу письмо с просьбой прояснить.

Идем далее, не всегда можно ставить свою цену на товар, например, существуют лоты, где есть только выкуп без ставки. На примере этой, можно увидеть и отличный показатель отзывов в правом углу.

Также есть с возможностью сразу выкупить или сделать ставку, кому как больше нравится.

При выборе товара можно пользоваться фильтрами, которые позволяют отсортировать не интересующие товары, подобрать цену, размер, цвет одежды и многое другое. Конечно же, для полного представления о заказах и о сайте необходимо зайти и самому посмотреть.



Оплата товара.

Допустим, вы сделали ставку и выиграли торги, в этом случае вам приходит письмо с поздравлениями и кнопкой оплаты «Pay now». Заплатить за товар можно с помощью кредитной или другой пластиковой картой со счетом, позволяющим оплату в других странах, но это не самый лучший вариант оплаты. Одной из самых популярных и надежных считается система Pay Pal преимущество — страховка платежей.

Если оплата с вашей стороны произошла, но в течение определенного срока (45 дней) посылка не пришла или пришла с поврежденным товаром, на официальном сайте Pay Pal создается письмо с жалобой. Они рассматривают, разбираются и платят. Как показывает многолетняя практика, медленно, но действительно платят по факту.

Купив одежду по интернету и оплатив выбранный товар онлайн аукциона, отсчитываем время до его получения. Как правило, курьерская служба или почта в Европе и Америке работает быстро. В течение 7- 10 дней со дня отправки посылка приходит в страны СНГ. После этого как минимум еще 2 недели пройдет пока наша отечественная служба проверит и перенаправит посылку по месту проживанию. Поэтому недели 3-4 приходится ждать товар, в этом все неудобство. Но были случаи 7-10 дней, и покупатели получали свои товары это как повезет

Цена за пересылку указывается, как правило, в лоте обращайте на это внимание! Она может превышать 50$, при цене лота 1 у.е. это будет крайне не выгодно.



Думаю, эти советы вам помогут освоить аукцион Еbay, удачных покупок!

 

Читайте нас в