ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Mercedes на пороге открытия занавеса флота электромобилей.

Автоновости  •  19-08-2016, 17:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Mercedes выпустит электромобили

 

Mercedes-Benz бросает вызов BMW AG и Tesla Motors Inc. своими планами на создание собственной линейки электромобилей, делая ставку на то, что автомобили на альтернативном топливе имеют потенциал стать прибыльными.

Mercedes пополниться двумя внедорожниками и двумя седанами, согласно источниками знакомым с планами компании, которые просят не называть себя, так как детали не обнародованы.

По информации одного из источников, Mercedes создаст суб-бренд для этих автомобилей, хотя название для него еще нет. Председатель правления Дитер Цетше (Dieter Zetsche) в июне заявил, что компания представит электромобиль на сентябрьском автосалоне в Париже.

Успех компании Tesla с седаном Model S увеличил давление на производителей элитных автомобилей, не смотря на то, что американская компания борется с упущенными финансовыми целями и отсрочками с новыми моделями. Лидеры немецкого рынка роскошных автомобилей должны показать, что тоже способны создавать электрические инновации, которые захватят воображение покупателей, сталкиваясь с нормами по выбросам в атмосферу, которые требуют автомобилей с низким уровнем загрязнения. Тем не менее, клиенты Mercedes, в особенности, на внутреннем рынке Германии, настроены скептически ограниченным запасом хода, длительностью времени подзарядки, сравнительно высокой ценой и порой причудливым дизайном. Ранее Mercedes застрял на установке батарей и электрических моторов на уже существующие модели, более дешевое решение, чем у конкурента BMW AG - вкладывать инвестиции в углеродное волокно и футуристический дизайн для «i» бренда. Сейчас же их позиции полностью поменялись: BMW отложила новую модель «i» еще на пять лет, а Mercedes начнет продажи своего электрического модельного ряда до конца десятилетия, по словам одного из источников, знакомого с планами компании.

В дополнение к электромобилям, владелец Mercedes – Daimler AG планирует свой первый полностью электрический грузовой автомобиль к началу следующего десятилетия. Компания также обещает эклектическую версию каждого городского автомобиля линейки Smart. Кристоф Седльмайер (Christoph Sedlmayr), пресс секретарь Daimler, отказался от комментариев о количестве и модификациях запланированных электромобилей, хотя и добавил, что их будет больше чем одна.

Читайте нас в