ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как открыть свою автомойку?

Автоновости  •  28-06-2016, 13:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Если человек часто пользуется услугой автомойки машины и уверен в том, что у него получилось бы все сделать более качественно, тогда ему надо задуматься над открытием своего бизнеса. Любая автомойка приносит приличную прибыль осенью и весной, а вот летом на ней практически нечего не зарабатывают. Для того чтобы начать такой бизнес, нужно подыскать подходящее помещение и купить надежное оборудование.

Прибыль данного дела во многом зависит от выбранного бизнесменом места потому, что автомойку надо расположить недалеко от дороги, где есть хороший поток машин или же в спальном районе города. Неплохо было бы найти то помещение, к которому хороший подъезд.

Перед тем как открывать автомойку, человек должен задуматься над тем, кто будет его клиентами потому, что если мыть грузовики, то нужно арендовать огромное здание.

Под автомойку надо будет постараться подобрать такое помещение, в котором удобно расположить одновременно от 2 до 5 автомобилей. Начинать можно даже с 2 боксов.

Главной в данном бизнесе считается вода, поэтому нужно заранее задуматься над тем, как и где проложить канализацию и подключить воду. Всю отработанную воду несложно очищать специальным оборудованием и применять еще несколько раз. Например, вам понадобится бензомаслоотделитель (нефтеловушка) http://www.polyplastic.by/products/ochistnye-sooruzheniya/benzomaslootdeliteli.html и много другого дорогостоящего оборудования.

Для такого бизнеса необходимо купить качественное оборудование потому, что только оно сможет прослужить несколько лет и не сломаться. Также надо приобрести дорогостоящую автохимию, так как у нее невысокий расход.

В этом бизнесе важным этапом считается подбор персонала, поэтому нужно постараться отобрать тех людей, которые смогут быть настоящими профессионалами своего дела потому, что любой клиент обращает внимание не только на услуги, а и на отношение к нему.

Для того чтобы контролировать мойщиков необходимо будет ввести какой-то минимальный план по выручке и все время следить за расходом материала. Неплохо было установить в помещении еще и систему видеонаблюдения.

Чтобы привлечь больше клиентов, предприниматель должен продумать интересную систему скидок и какие-то накопительные бонусы. Также можно открыть маленькое кафе, в котором клиент сможет совершенно бесплатно выпить чашечку чая, пока его машину будут мыть.

В бизнесе мойки машин нужно постараться грамотно преподнести клиентам все преимущества именно той автомойки, которая недавно открылась и тогда клиенты обязательно будут «идти» непрерывным потоком.

Читайте нас в