ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Тюнинг - как сделать автомобиль совершеннее?

Автоновости  •  17-05-2016, 12:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Для многих молодых людей, мужчин и женщин автомобиль – это не просто средство передвижения, а настоящее хобби. Многие тюнингуют свои автомобили, чтобы они выделялись на дороге.

Сегодня существует довольно много компьютерных программ, которые позволяют «примерить» к автомобилю любой дизайн. Но тюнинг – это не только изменение дизайна,  это еще и улучшение технических характеристик автомобиля. Кто-то любит ретро-автомобили, а кто-то предпочитает ездить на мощных, разукрашенных, современных автомобилях. В любом случае на тюнинг автомобиля тратятся большие деньги, так как приходится заменять немалую часть деталей, включая руль, педали, сиденья.

Некоторые детали не продаются в магазинах, и их приходится заказывать отдельно. Существует очень много различных вариантов тюнинга автомобилей. Самый распространенный вариант – замена зеркал заднего вида, установка спойлера и бампера. Также многие заменяют тяжелые детали кузова, чтобы автомобиль стал легче. Когда автомобиль весит меньше, он лучше разгоняется, лучше держит сцепление с дорогой при поворотах. Разумеется, для этого еще нужно по особому настраивать подвеску.

Чем привлекательны тюнингованные машины? Наверное, все смотрели фильмы про уличных гонщиков. Остаться равнодушными от таких автомобилей и стиля вождения невозможно. Всем хочется разукрасить свой автомобиль, улучшить технические характеристики и так же быстро ездить по городу и маневрировать на поворотах. У многих это желание так и остается нереализованным, а кто-то хоть и немного, но воплощают свою мечту в реальность, заменив колеса, бампер, спойлер. Существует множество сервисов, воспользуйтесь, например, этими автоуслугами в Минске или же подберите себе сами другой сервис в байнете, если хотите улучшить свой автомобиль.

Изменение дизайна автомобиля и установка мощной аудиосистемы – это один из самых популярных видом тюнинга. Некоторые автолюбители убирают заднее сиденье и на его место устанавливают динамики и сабвуфер.

Читайте нас в