ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Хонда Кросстур - обзор, фото, характеристики.

Автоновости  •  20-06-2016, 15:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

хонда кросстур

 

Автолюбители нынче пошли избалованные. Привычные седаны, универсалы и хэтчбеки многих из них уже не устраивают. Из года в год они требуют что-то новое, а автомобильным производителям только и остается, что идти у них на поводу. В результате на свет появляются четырехдверные купе, кабриолеты с жесткой крышей и купеобразные кроссоверы. Хонда Кросстур как раз один из таких кроссоверов. А чем еще примечателен японский автомобиль? Давайте разбираться.

 

 

Экстерьер Хонда Кросстур.

Хотелось бы сказать, что Crosstour примечателен своим дизайном, но почему-то кажется, что уж больно много найдется тех, кто с этим утверждением поспорит. Дизайнеры японской компании нарисовали современный и достаточно приятный внешне автомобиль, но назвать его красавцем получится с большим трудом. И не в последнюю очередь из-за не самой привлекательной задней части автомобиля. А ведь именно она и дает этому автомобилю право претендовать на звание купе-кроссовера. В том же BMW X6, например, покатая задняя часть выполнена куда интереснее. Но в остальном Honda Crosstour хорош. Спереди японский автомобиль радует агрессивной радиаторной решеткой, которая ощетинилась толстыми хромированными поперечинами, и выразительными передними фарами. Да и в определенных ракурсах сбоку японский кроссовер вполне симпатичен. Развитые колесные арки внушают уважение.

 

 

Интерьер.

 

Неплохо смотрится и интерьер. Чувствуется, что автомобиль не из дешевых. Отделочные материалы в Хонда Кросстур исключительно дорогие. Да и архитектура передней панели недвусмысленно намекает на то, что вы находитесь в кроссовере, который всеми силами стремится попасть в премиальный сегмент. Главенствующее место на центральной консоли занимает огромный цветной дисплей, который служит для отображения карт с системы навигации и прочей необходимой в дороге информации. И пусть графика выводимых на экран изображений уже кажется не самой современной, зато со считыванием информации никаких проблем не возникает. Все предельно лаконично и удобно. Под цветным экраном дизайнеры компании Honda разместили обычные прямоугольные дефлекторы системы вентиляции, блоки управления климатической установкой и аудиосистемой. Удобство пользования ими тоже выше всяких похвал. Все в этом автомобиле для водителя.

 

 

А как на счет задних пассажиров? Не мешает ли им скошенная крыша, которая и превратила этот кроссовер в некое подобие купе? Вовсе нет. Места сзади хоть отбавляй. А если кто-то и почувствует недостаток свободного пространства над головой, то только те пассажиры, чей рост вплотную приближается к двум метрам. А багажник в Honda Crosstour и вовсе выше всяких похвал. Объемом в 547 литров может похвастаться далеко не каждый автомобиль. Так что при всем своем спортивном внешнем виде Хонда Кросстур отлично подготовлен к перевозке пассажиров и их многочисленного багажа.

 

 

Технические характеристики.

 

Да и двигатели позволяют загрузить Honda Crosstour под самую крышу и при этом не чувствовать недостатка динамики. Самый слабый бензиновый агрегат, устанавливаемый на кроссовер, имеет объем 2,4 литра и развивает 194 «лошадки». Вот только привод у такого автомобиля будет исключительно передний. А если вам этого мало, то заказывайте автомобиль с бензиновым двигателем объемом 3,5 литра. Он развивает уже 281 лошадиную силу. Плюс автоматическая коробка переключения передач, а иную для Хонда Кросстур и не предлагают, и привод на все четыре колеса. Чем не идеальный автомобиль для наших условий.

 

Вот только быстро передвигаться на Honda Crosstour лучше по прямому шоссе с идеально ровным асфальтом. Именно в таких условиях этот автомобиль воспринимается наиболее органично. Тут и сравнительно мягкая подвеска, которая допускает заметные колебания кузова при проезде неровностей, в самую масть. Хотя слишком сильные неровности лучше объезжать. Дело в том, что подвеске Honda Crosstour самую малость не хватает энергоемкости, что не добавляет уверенности при движении по разбитым дорогам. Но этот мелкий недостаток Crosstour сполна оправдывает тем, что он потрясающе комфортен. Даже на высоких скоростях водитель и пассажиры могут разговаривать не повышая голоса. Так что на этом кроссовере вполне можно отправиться за пару тысяч километров от дома. Он выдержит, а водитель и пассажиры в пункт назначения приедут если и не отдохнувшими, то вполне бодрыми. А вот на бездорожье на Хонда Кросстур лучше не соваться. Не для того этот автомобиль.

 

 

 

Дизайнерам и инженерам компании Honda была поставлена задача создать такой автомобиль, который привлечет новых покупателей. И они вполне с ней справились. Хонда Кросстур обладает не только запоминающимися формами кузова, но рядом других достоинств. Отличная динамика, просторный салон, комфорт и вполне приличная управляемость – вот основные козыри японского автомобиля. Хочется думать, что в борьбе с конкурентами, которых с каждым годом становится все больше, этого будет вполне достаточно.

Читайте нас в