ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД рекомендует белорусским туристам связаться с родными.

Главные новости  •  18-08-2017, 11:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

17 августа вечером в каталонской столице произошел теракт, террорист за рулем микроавтобуса совершил наезд на пешеходов.

 

Дипломаты настоятельно рекомендуют белорусским туристам, находящимся на отдыхе в Барселоне, избегать мест массового скопления людей, а также выйти на связь с близкими.

 

 

Напомним, 17 августа вечером в каталонской столице произошел теракт. Террорист за рулем микроавтобуса совершил наезд на пешеходов на самой популярной туристической улице Рамбла. Жертвами происшествия стали 13 человек, 30 пострадали и находятся в больницах. Не исключено, что число погибших будет расти, так как многие раненые находятся в тяжелом состоянии.

 

 

«МИД рекомендует гражданам Беларуси, находящимся в Барселоне, следовать указаниям властей и выйти на связь с родными и близкими в Беларуси», — говорится в обращении министерства.

 

 

Помимо этого, полномочный посол Беларуси во Франции и Испании Павел Латушко сообщил, что белорусские дипломаты находятся в постоянном контакте к испанской стороной, чтобы получить полную информацию о возможных пострадавших гражданах республики в Барселоне.

 

Ранее мы писали, что Авиабомба обнаружена в Минске.

Читайте нас в