ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Отдых в Крыму.

Путешествия  •  16-09-2014, 10:57
Jenny
журналист Pogovorim.by

Отдых в Крыму.

Отдых в Крыму.


Крым хоть и маленький отдельно стоящий островок, но чудес и достопримечательностей в нем хоть отбавляй.


Желающим отдохнуть от городской суеты лучше всего отправиться в Феодосию или Судак, где вы сможете насладиться тихим семейным отдыхом. Особенно в октябре тут практически безлюдно.


Наряду с этим Евпатория также не уступает вышеперечисленным городам. Этот города также предоставит вам возможность тихо, по-домашнему провести свой отпуск. Месторасположение этого райского местечка позволяет любителям пляжного отдыха самим выбирать «пристань» для принятия солнечных ванн. Кстати, береговые линии тут смешанных типов – ближе к Сакам галька, а вот к Севастополю уже глинистое дно, ну и конечно кое-где имеются золотистый и белоснежный пески.


В Евпатории много лечебниц и здравниц, поэтому всем желающим поправить свое здоровье представится уникальный шанс, посетив это чудный город.


Любителям активного отдыха также найдется занятие по душе – местные рестораны и бары проводят каждую ночь зажигательные дискотеки и вечеринки.


Помимо Евпатории свои услуги по оздоровлению активно предлагает Феодосия. Одни только минеральные воды способны сотворить чудо с человеческим организмом. Очень полезным окажется отдых в этом небольшом городке туристам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. 


Кстати, в Феодосии купальный сезон начинается довольно рано, так как вода в море прогревается очень быстро и продолжается до самой поздней осени.


Феодосия имеет пограничное месторасположение между невысокими горными лесами и местными виноградниками, грациозно развесившимися на юго-востоке Крыма, а также Керченским полуостровом с многочисленными грязевыми источниками и песчаными пляжами.
Посетив Феодосию, у вас появится шанс познакомиться с древневековой генуэзской культурой - вашему взору предстанут развалины знаменитой крепости Кафа, работы величайшего Ивана Айвазовского и дом-музей Александра Грина.


Помимо перечисленных культурных наследий Крым богат другими историческими достопримечательностями, которые ежедневно ждут своих посетителей. Хоть этот полуостров и кажется небольшим, но, вмещает он в себя предостаточно удивительных мест, которые не объехать даже за неделю. Только представьте: тут и прекрасные парки с дворцами на Южном побережье, и крутые обрывы Тарханкута, и т.д.

 

В общем, не стоит верить всему написанному, а необходимо взять билет до Крыма и самим отправиться в увлекательное путешествие, чтобы собственными глазами убедиться в правдивости всей ситуации.

 

Читайте нас в