ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Памм-инвестирование – плюсы и минусы

Финансы и рынок  •  24-09-2014, 21:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Памм-инвестированиеплюсы и минусы


В данной статье хотелось бы поговорить о таком виде инвестировании, как Памм-счета. Мы рассмотрим всё плюсы и минусы данного инструмента, и решим, стоил ли вкладывать деньги в такие счета. В первую очередь, мы начнем из плюсов инвестирования в Памм-счеты.
Первый плюсвам не нужно иметь специальных знаний, чтобы торговать на форекс. Вам достаточно только найти человека, который этим занимается профессионально. Тем более, не нужно тратить года на обучение. Стать трейдеромнелегкой путь. Стать профессиональным трейдеромеще сложнее. Нужно перелопатить кучу торговых стратегий, как минимум пару раз слить весь депозит, и как минимум раз перечитать много литературы. Это первый, и пожалуй, самый большой плюс Памм-инвестирования. Вы просто даете человеку деньги, и он торгует без вашей участи. И естественно, прибыль делиться. Обычно это 50% на 50%. Но это уже зависит от умений самого трейдера.
Второй плюсриск потерять средства сводиться к нулю. Ведь торгует профессионал, который на этом заработал уже немало денег. А если вы торгуете самостоятельно, то всё решения принимаете на свой страх и риск. Необученный трейдер спускает всё деньги сразу, поэтому в данной ситуации лучше всего инвестировать средства в Памм-счета. Следовательно, чем меньше опыта у трейдера, тем больше риском потратить всё деньги.
Третий плюсработаете не вы. Инвестировав средства, у вас только одно делождать дивидендов. Вам не нужно ничего контролировать, только количество заработанного. А если вы торгует сами, то должны уделять много времени. Это нелегкий труд. Тем более, нужно постоянно контролировать ситуацию.
Но к минусам можно отнести саму торговлю. Дело в том, что когда вы торгуете, или вкладываете средства, то деньги делите пополам. А если вы торгуете сами, то и деньги только ваши.
Четвертый плюсне нужно знать ситуацию на рынке. Ее знает трейдер, которому вы доверили свои средства.
Пятый, и немаловажный плюспассивный доход. Трейдеру нужно постоянно работать, чтобы получить прибыль. Памм-инвестору ничего делать не нужно, деньги идут к нему сами.
Главный минусчем больше денег, тем больше прибыли. Конечно, можно начинать инвестировать даже тогда, когда у вас всего пару долларов в кармане. Но для получения ощутимой прибыли лучше всего инвестировать большие средства.

Читайте нас в