ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




10 признаков качественной мебели.

Строительство  •  22-04-2016, 11:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

У многих возникает проблема при выборе мебели. Ведь очень сложно определить, какая мебель качественная, а какая - нет. В данной статье мы рассмотрим несколько факторов, по которым можно различить хорошую мебель. Это не сложные признаки, которые без проблем можно запомнить.

1) Сложность швов. При изготовлении мебели используют только два вида швов: или простой шов, или двойной. И при выборе мебели обращайте внимание на такую вещь, ведь более надежный вариант - двойной шов. Иногда от шова зависит цена изделия, ведь чем он сложнее, тем дороже в итоге мебель.

2) Качественная отстрочка. Обратите внимание: отстрочка должна быть ровной и красивой. Если же такое не наблюдается, лучше всего отказаться от покупки.

3) Качество чехлов. Это большой плюс для мебели, которая имеет чехлы. В таком случае вам будет намного проще чистить мебель. Можно также сразу купить второй комплект.

4) Правильное крепление. От качества деталей зависит и долговечность мебели. Если крепления выглядят ненадежно, то лучше не покупать мебель.

5) Поверхность мебели. Дерево должно быть обработано, не должно быть никаких неровностей или углублений. При покупке обращайте внимание на торцы, так как это самое проблемное место некачественно мебели.

6) Стыки. Не должно быть никаких зазоров и следов клея. Поэтому если такое обнаружили, не покупайте. Скорее всего такая мебель со временем "рассыплется" на глазах.

7) Задняя стенка мебели. Не бойтесь смотреть "за спину" мебели, ведь можно обнаружить много чего интересного. Если стенка выполнена аккуратно, то вопросов не должно возникнуть. Также не должны быть видны шапки гвоздей и прочих креплений. Если есть отбивка, то она не должна быть выполнена из эконом материала. Особенно если мебель стоит недешево.

8) Внутренняя отделка мебели. Хорошая мебель хороша со всех углов. Такой признак является качеством и долголетием мебели. Если видите недочеты, то мы не рекомендуем вам платить деньги за некачественную мебель.

9) Фурнитура и ручки. если они есть, то они должны быть прочными. Попробуйте их, качество ощущается сразу.

10) Выдвижные ящики. Проверьте, открываются ли они легко и без усилий. Если да - то вы нашли то, что ищете. Такой механизм должен работать плавно. Также ящики должны быть оборудованы стопорами, которые не позволяют ящику упасть или выкатиться.

 

Материал предоставлен мебельной компанией http://www.d-mebel.by/.

Читайте нас в