ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбирать промышленный пылесос?

Строительство  •  15-06-2016, 17:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

выбрать промышленный пылесос

 

Промышленные, или как их еще принято называть – профессиональные пылесосы, являются необходимым оборудованием на любом производстве. Наиболее часто их используют в промышленных и строительных областях. Для эффективной работы этому виду уборочной техники предъявляются повышенные требования, такие как бесперебойная работа, универсальность в плане сбора промышленного мусора, мощность, что дает возможность использования в сильно загрязненных цехах и строительных площадках. Низкий уровень шума пылесоса также является необходимым требованием при выборе модели.

Современный рынок предлагает неограниченный выбор различных моделей промышленных пылесосов, ориентированных на разные виды деятельности и соответствующих требованиям покупателя.

В строительстве наиболее часто выбор падает на компактные модели. Их основной чертой является мобильность и способность легкого перемещения в необходимом пространстве. Несмотря на небольшие габариты промышленные пылесосы, используемые в строительных областях не должны уступать своими качественными характеристиками более крупным моделям.


При выборе подобных моделей следует уделить внимание следующим характеристикам:

- Внешний вид оборудования. Качественные модели, готовые служить долго имеют металлический корпус. Недорогой пластик не самый хороший выбор;

- Выбранная модель должна быть универсальна в возможности справляться с любыми видами загрязнений. Способность эффективно убирать отходы деревообработки, сухой или влажный строительный мусор, воду и другие жидкости;

- Один из главных параметров при выборе пылесоса это его надежность и долговечность.Наличие возможностей дополнительной очистки и наличия функции охлаждения турбин значительно увеличивает срок службы и позволяет пылесосу работать бесперебойно неограниченное количество времени с расчетом на длительные нагрузки;

- Наличие качественной системы фильтрации. Высокий уровень очистки воздуха может обеспечить механический вихревой фильтр. Доступностью и демократичной ценой должны обладать фильтры последней ступени очистки, их приходится часто менять.

При наличии всех вышеперечисленных характеристик, можно рассчитывать на удобство использования и долгую работу пылесоса.

Читайте нас в