ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Немного об установке деревянных окон.

Строительство  •  25-04-2016, 17:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Наряду с пластиковыми, деревянные окна до сих пор остаются востребованными. На это есть много причин, в частности экологичность и натуральность.

Для того, чтобы деревянные и любые другие окна служили много лет, нужно тщательно продумать  их установку. Важно произвести замеры, осмотреть нюансы конкретного оконного проема и рассчитать все до мелочей. Обычно, такую работу доверяют профессионалам, которых предоставляет компания, изготавливающая окна.

Но подготовительным этапом становится демонтаж прежнего окна и подготовка места под новое. В процессе установки окон требуется устранение всех щелей, чтобы не тратить дополнительное время и силы для устранения шума и холода извне. Узлы примыкания окна к проему нужно  герметизировать.

Установка деревянных окон должна осуществляться точно по уровню. Допускаются легкие отклонения, которые составляют до 3 мм на высоту и до 1.5 мм на метр по горизонтали и вертикали сторон коробок.

Для крепления применяются шурупы монтажные, дюбели строительные и системы монтажные, в частности с регулируемыми опорами. Важно, что расстояние между элементами крепления во время установки изделия не должно быть более 80 см. В соответствии со стандартами и требованиями по установке деревянных окон, важно наличие креплений окна и гидро-пароизоляции этого помещения. Это обеспечит комфортный микроклимат в комнате и защитит от вредоносного воздействия влаги.

Для того, чтобы снизить нагрузку на строение, используются несущие колодки, а распорные колодки необходимы для фиксирования оконного блока. Если для других дополнительных работ Вам понадобятся манометры, то можете приобрести используя контакты завода в Беларуси. Окна же устанавливайте по заданному порядку. 

Завершающим этапом служит процесс обработки деревянных окон, для того, чтобы защитить изделие от агрессивного влияния среды. Нужно обратить внимание на стыки, которые, еще недавно,  обрабатывали монтажной пеной. Но она имеет свои недостатки, поскольку разрушается под воздействием солнца и осадков. Н смету этому материалу пришла уплотнительная лента. Не смотря на то, что влагу она не пропускает, лента обеспечивает вентиляцию шва и удаление лишней влаги.  В результате манипуляций, внутри шва должен получиться теплозвукоизоляционный слой.

Работа по установке деревянных окон сложная и кропотливая, она не терпит дилетантского отношения к себе. Монтаж предполагает соблюдение всех правил и четкой последовательности выполнения работ. Для того, чтобы установленные окна работали без проблем, важно довериться знающим и умеющим специалистам.

Читайте нас в