ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске зафиксирован обвал цен на аренду офисов.

Строительство  •  24-04-2016, 12:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

В Минске в марте 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - ставки аренды офисов упали более чем на 30%, а снижение за первый квартал 2016 года равно в среднем 14%, отметил Андрей Чернышев, зам. начальника отдела консалтинга и аналитики группы компаний "Твоя столица" .

Он заявил, что наибольшее снижение ставок предложения аренды зафиксировано за офисами класса А - на 20% до уровня 18 евро за 1 кв. м (с НДС). Что касается  офисов классов В и С, то ставки предложения на них снизились на 9% и 7%  - до уровня 12 и 9 евро соответственно.  По его словам, такая разница снижения арендных ставок может быть обоснована тем, что офисы класса А до этого длительный период не падали в цене.

Падение спроса на покупку офисов в собственность связывается с экономической нестабильностью и ростом предложения внутри рынка. До этого же, во времена нехватки высококачественных офисов и растущих цен на рынке, покупка офиса в собственность считалась выгодными финансовым инвестированием как в быстродорожающий надежный актив.

Читайте нас в